生活杂谈
吃虾球的兔子 博士一年级

物流费很贵滴

一念一尘缘 博士后

运费贵啊 本地卖当然便宜咯

Estell- 小学六年级

比武汉的西瓜便宜多了。

土逗丝 硕士一年级

老家刚上市一块,快退市两毛。在武汉不怎么买西瓜了

cbl205 大学四年级

老家西瓜6毛,妈蛋,今年都还没舍得买西瓜吃

青蛙王子 博士后

周日还是0.99

zgj840219 博士一年级

星期天买了个2.5一斤,还被玩鸟称,这都不是问题,问题是还是TMD个生瓜!心子都是白滴!

走上人生巅峰 博士后

武汉现在吃不起水果

小肥 博士一年级

贵了!我以前吃的都是3角5的5角

gizmo 大学一年级

运费贵了。商品本来就便宜。比如蔬菜从地里挖出来就不值多少。

迷失de小猫 硕士二年级

前几天我同事买的天兴洲的瓜,超级甜

cxjack 小学六年级

感觉卖水果的好挣钱啊 超级挣钱。

麻辣麻辣 大学四年级

今天看到天兴洲的瓜,1.8一斤

坏脾气丢掉 硕士一年级

为嘛我刚刚买的瓜1.5了 江浙那一带的瓜,原产地8毛不是很正常吗?算上运费,货损,又赚几多呢

qiezi_118 禁止发言

内容被自动屏蔽

逗麻「燕子」 小学二年级

如果是新鲜西瓜还是好吃

过好现在 大学四年级

运费,税,人工,你再算算,还有七的八的

q?**ingan 硕士二年级

钱都被贩子和水果店赚了。

忘糖咖啡 大学二年级

很正常好不

童小小 超级意粉

真好

上一页
3/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载