意粉咵房
tmgmdm 博士一年级

你愿意为别人交房租,怪谁。。。对半赚都不止

便宜就去刘强东家看看

明小摆 大学四年级

一般就吃苹果梨子香蕉,不买贵的,从不充卡,一充卡钱就不是钱了,秒用完

蓝筱婧 硕士二年级

少吃

mmjj1722 硕士一年级

吃不起水果就对了,去看看期货市场,苹果期价已经上天了

明月照沟渠 大学一年级
winterfell

你说的那种开车拉来的根本不能买,都是八两秤的,亏还吃少了吧……

宋琦1 禁止发言

内容被自动屏蔽

nine9sky 大学一年级

附近有个批发的水果店 经常有一块一斤的香蕉 好多人排队买 比百果园便宜不少 东西质量也可以

asdfgt 禁止发言

内容被自动屏蔽

长长槐念 大学三年级

买个小西瓜还是做特价快40块,真吃不起

味精231220 高中一年级

所以从某方面讲,要感谢高房价,如果把炒房的资金流通到吃的领域,香蕉可能都吃不起!

一休一休 高中三年级

为什么大家会觉得开车卖的水果贩东西便宜又好吃?便宜是便宜,但是真的不好吃。都是卖一天换一个地方。还有地铁口的水果贩,买了2次,都是一言难尽。便宜点的水果去菜场买吧,固定摊位的还是好吃些。

雨霖zz 高中一年级

感觉没什么很想吃的水果,常常买200多的,吃一个月都不怎么想吃。

惟楚有材 小学五年级

贵滴时候只怕还没到。四月份一场寒流侵袭果一些水果主产区,苹果、梨子、桃等水果不同程度受损,果农经济损失不小。

xx91958671 初中一年级
苏小瑞发表于 2018-05-14 20:52 上次去水果店买半个哈密瓜要40,果断放回去了,去超市买,半个才十几块

没多大区别啊,30,40,50一个瓜,吃不起

武汉肖哥 大学一年级

直接淘宝买,价格便宜还包邮

winterfell 高中二年级
明月照沟渠

就算人家是八两秤,用同样的钱还是比那种店里买的多。自己多换几个人买买,货车只卖一两种水果的一般还好,但那种手推车卖十种八种水果的那种,必定缺斤短两。

lanlanslove123 小学四年级

来我这里买水果啊,都是现摘现发,不催熟不打蜡,超市那种9.9的金枕都是催熟的,包邮上门微信我15802727733

xingjijarod 硕士一年级
味精231220发表于 2018-5-15 21:55 所以从某方面讲,要感谢高房价,如果把炒房的资金流通到吃的领域,香蕉可能都吃不起!

炒房的资金炒香蕉,怕不是亏不死他,2,3天就烂了,又不是房子可以放70年。

以沫小嘟嘟 高中一年级
说你行你就行

开玩笑的吧。 9.8 成本都不止

三雄极光 初中二年级

想便宜就不要去什么百果园这样的,马路边的用车拖着的,便宜很多

上一页
5/8
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载