情感驿站

一百块钱能熬过两个星期吗

87回复 阅读 11662

Z后又有人在谈论这个,先买两瓶老干妈,16块钱,再买3把面 30块钱,这样晚上有着落了,还剩54,上午10左右,吃完热干面,能管到下午,吃10天,还剩4块钱,买4个面窝,每天早上以后,刚好撑过14天

标签

老干妈 生活费 闲聊
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

2人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

Eternal2910 高中三年级

哇 好棒

annyding2018 硕士一年级

中百买热干面和葱(5块钱/天),一瓶芝麻酱10块钱,自己早中晚烫热干面吃。两个星期大概总共80块钱。还剩余20块钱。如果上班的地方不远,就骑共享单车吧。

小说家 大学四年级

搜两个星期内开盘的楼盘并报名看房团,班车接送小食免费供应,记住穿体面点么一看就不是个买主

畅想的地盘 博士后

菜场的 粉面 买3块钱加一块钱的豆芽一炒 可以吃一天

a418314856 小学五年级
小说家发表于 2018-06-01 21:03 搜两个星期内开盘的楼盘并报名看房团,班车接送小食免费供应,记住穿体面点么一看就不是个买主

管吃不管饱啊

a418314856 小学五年级
畅想的地盘发表于 2018-06-01 21:05 菜场的 粉面 买3块钱加一块钱的豆芽一炒 可以吃一天

面粉也能炒

小丸子姐姐的画笔 初中二年级

曾经我100元钱过了一个月。买一个迷你电饭煲40,酱油佐料10元钱。然后火腿肠20根,鸡蛋20个,大米10元钱。 每天煮一大锅鸡蛋火腿肠粥 营养健康又省钱

zhanghy 硕士一年级

难度有点大啊

上山打老虎56789 高中二年级

难度太大

蜜糖是糖 高中三年级

我就看看

快乐的呀 大学一年级

看了评论,发现你们都是神人

小狗蛋YGG 初中一年级

截流是没有太大用处,要开荒!找包吃包住的工作

xcc001 硕士三年级

天天吃公司食堂,不用钱,还可以省下100

hagg1997 硕士二年级
xcc001发表于 2018-6-1 22:46 天天吃公司食堂,不用钱,还可以省下100

嗯,公司还有免费饮水,咖啡,奶茶

傲娇的竹子 高中三年级

就天天吃粥加咸菜,五十都够了

做个安静的萌妹纸 硕士一年级

这个我如果真的执行,我估计我可以,我一天一般只吃一餐,就喜欢晚餐吃的多,所以你想想我总共7天只吃7餐是不是每餐都可以吃的很好,我不是为了省钱,我是纯粹懒,周末反正每天都只是吃晚上一餐,白天懒得起床了

做个安静的萌妹纸 硕士一年级

说错了是两个星期,如果换我那就是14餐,可是我没花钱那么节约过,100/14等于一餐7元多,买米,20.30元米估计可以管2个星期了,面条6.7元一包也可以管2个星期,老干妈和菜场称斤的咸菜也可以管很久了,在就是特意晚上很晚去超市买那种打折菜,估计100够了,我感觉如果人过这样的日子不叫活着叫维持生命体征

做个安静的萌妹纸 硕士一年级
a418314856发表于 2018-06-01 21:17 面粉也能炒

宽粉肯定可以炒,不管是哪个都可以炒,炒粉炒面你不知道吗,什么面条都可以炒

做个安静的萌妹纸 硕士一年级

反正我2004年,洗衣服放在洗衣台那里,掉了一个月生活费200多,我就只剩下30多元挨了半个月多,每天自己做饭,吃的还挺好的,等到下一个月生活费300来到,每个月用300都不够,那个月钱掉了,我竟然只花了100不到

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载