健健康康一辈子发表于 2018-08-21 12:17 好吧,我孤陋寡闻了,一节课五百还不算贵,还不见得能报上,问题是一个学生不只上一个班,几个班下来,一个月大几千,现在的家长都这么有钱吗?那我儿子可以不用上初中了,我是冒得这多钱给他上培训班的
你有没有钱,并不会影响市场价位,这只是谈目前的市场价格跟情况,你随便去个培训机构问一哈就行了
健健康康一辈子发表于 2018-08-21 12:17 好吧,我孤陋寡闻了,一节课五百还不算贵,还不见得能报上,问题是一个学生不只上一个班,几个班下来,一个月大几千,现在的家长都这么有钱吗?那我儿子可以不用上初中了,我是冒得这多钱给他上培训班的
你有没有钱,并不会影响市场价位,这只是谈目前的市场价格跟情况,你随便去个培训机构问一哈就行了
200真心不贵,我儿子小学四升五暑假班,一天三门课,每门两节课,一天就差不多500
童颜的太发表于 2018-08-21 12:28 回复 健健康康一辈子 的帖子我娃也是小升初,学校没提要求,但我在家里也给他把数学和英语也教了一遍,整学期都教了,数学是上的网校,英语是我自己教的...
为么事我们这边的初中好多都要求先学到,还要把国际音标学会,作业里还有七年级数学跟英语前几个单元的课后练习题,不过还是有些同学冒上培训班学,但是开学后,老师这几章肯定讲得蛮快,不上的同学我觉得学到是蛮吃亏的
吖们一疯,哪里磕碰了,就不是六万的事儿了
教育产业化,但是这个产业多数国内产业一样,缺失必要的监督和法规制度。
你姐姐是在哪里搞哦,我一朋友是老师,放暑假了招了八九个学生在家补课,包中餐,也是两个月搞了好几万
我冲小学毕业到高考前,一直在老妈朋友家英语辅导,基本没有花钱。。。
肯定的,看大纲英语就是九节,比小学多出三节,开学后节奏会很快,不过内容这块小学也学过,只是加强了一下。像音标我们小学都学过,所以现在只是读课文,背单词。
内容被自动屏蔽
教育行业好赚钱啊,家长为了孩子还是愿意花费很多钱的
童颜的太发表于 2018-08-21 14:22 回复 健健康康一辈子 的帖子肯定的,看大纲英语就是九节,比小学多出三节,开学后节奏会很快,不过内容这块小学也学过,只是加强了一下。像音标我们小学都学过,所以现在只是读课文,背单词。
我儿子学校英语是要求学预备三个单元加正式的三个单元再加音标,作业是把这六个单元的单词都背熟,加上整个小学的单词,家长在家报听写并签字,不过预备单元好多小学都学过,后面的单元也不是特别难。
fred9901发表于 2018-08-21 14:26 现在的 学校 都这么贱啊 ????????????????这是 哪个学校 ???????????????
武汉的学校啊,我刚开始拿到入学通知书也是吓一大跳,没想到会有这种要求
可以做兼职吗,想入行
内容被自动屏蔽
所以,许多人不生孩子了,养不起呀!
如果能跟学校老师搞到联盟那不愁没人来培训
巫山那片云发表于 2018-08-21 08:09 培训机构的老师一个月轻松两万,不负责招生,只教学
一个月两万相信,轻松就算了吧,谁不知道培训机构的老师都是整天上课挣得辛苦钱。
qqtylzqq发表于 2018-08-21 01:23 什么学校这么牛?都自学了学校干什么吃的?
就是预习啦,开学了还是会讲的,咱们上学的时候老师不也经常要求预习做习题哪!
秋风飒飒发表于 2018-08-21 16:06 一个月两万相信,轻松就算了吧,谁不知道培训机构的老师都是整天上课挣得辛苦钱。
一天只上四节课,八个小时,一个月上二十五天班,就超过两万,本人表示还不算累,可以接受
哪家机构这么安逸?
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065