意粉咵房
红袖漫漫 硕士一年级

热干面去年都涨到5快了。

敢跟我斗 高中二年级

牛肉粉平时就卖13块

敢跟我斗 高中二年级

热干面平时大碗就是5块,小碗4块.

敢跟我斗 高中二年级

万松园金焱家的粉平时就卖15,20 ,30

大三巴 初中一年级
xiejuanlijun发表于 2019-02-11 01:58 你肯定都是在购物中心吃的吧,我们刚刚从上海回来,小杨生煎三个人40多吃的撑死,中午哈灵牛蛙面一碗面加一份炸猪排份量巨大又把我们三人吃饱了,还都是荤的,也才50不到。水果也不贵,我们第一天买的香蕉加 ...

赞同,在上海出差住过一年,感觉上海老百姓的日常生活消费跟武汉比并不高多少,有些甚至更低

该相信谁 博士一年级

蔡林记的热干面已经6元了,永远比别的涨的快

得意滴笑 博士后

刚从帝都回来,感觉除了房价和洗剪吹,其他比武汉还便宜,一大桌子菜才6、700,分量还很足,在北京看了流浪地球还是杜比厅票价69,回武汉看个疯狂外星人都80还是普通厅

本帖Z后由 得意滴笑 于 2019-02-11 14:16 编辑

魔幻精灵王子 小学六年级
lblpp123

时间好快 两年了

圆圆滴肉啊肉 小学六年级

我早上买的8块,儿童医院对面

winterball123 初中三年级

那是外码在上海不会找地方,上海本地人早点吃的比武汉好,也不比武汉早点品质差,价格跟武汉基本一样的

就像外码来武汉去沪部巷吃东西挨宰一样的

再说过年期间吃的涨价不是蛮正常

本帖Z后由 winterball123 于 2019-02-11 14:35 编辑

ediom123 高中二年级

糖葫芦都7块钱一串了

花落无声33 高中一年级

我们这里牛肉粉过年都15了!

snoopy1002 初中二年级

好贵

^^园来如此 硕士三年级

牛肉面这个价格很正常。

mablezd 初中一年级

初三去武昌户部巷吃了一碗热干面10元,关键还难吃,豆皮15,真是会赚钱啊,武汉的Z低工资标准才1750真是低啊,完全不成正比。

本帖Z后由 mablezd 于 2019-02-11 16:40 编辑

51cto 高中二年级

过年贵点正常

愤怒de猫猫 大学二年级
ediom123发表于 2019-02-11 14:38 糖葫芦都7块钱一串了

园博园门口糖葫芦10块。

这还不是过年的价格,还有那种敲敲糖,10块一小袋。

愤怒de猫猫 大学二年级

话说,我是真心吃不来蛋酒这种,光想想成本,1块钱,卖2块我都嫌贵了,莫谈清酒

-小兔纸乖乖 小学三年级

是因为过年吧 我们家楼下也涨了

apple小发糕 大学二年级

哇~原来是邻居,还没有去吃

上一页
5/7
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载