相亲交友
sffiwt 小学六年级

内容被自动屏蔽

得意浪子 小学四年级

这都是正常开支,要用的!

古德白 超级意粉

还好我不用还贷款

巫妖 博士二年级

养不起。。。。。。。。。。。

zixuanmu 博士二年级

好吓人啊,我还要独立,真的这么多结婚了不工作的?那我也不读研了,早点结婚,在家看电视玩游戏吧

sffiwt 小学六年级

内容被自动屏蔽

lzhpc110 高中三年级

看了这更坚定了我不要伢的决定

lilac83113 禁止发言

内容被自动屏蔽

sffiwt 小学六年级

内容被自动屏蔽

zhuling 初中一年级

我也是电费估计得300-500吧应该 现在跟公婆住 不需要出生活开销 什么都不需要我们买 要吃什么有什么

只是我们2个开销就不小 还要养车

我闲到没事就是逛商场买东西

每个月和老公估计要用5000左右~

我是84年的 靠妈妈贴 结婚前妈妈给我买了一套商品房 房子租出去了 钱给妈妈收 和一台车所以导致我们每月还要养车

他是81年的 爸爸贴 老公家有5套房 房租也归他爸爸收

我们现在什么都没有做 在家等待宝宝出生 准备把他带到大一点 岁吧 在去自己开店!

宝宝生了我在算算大概他要花几多~

优&秀的妈咪 博士后

从没计算过,今晚失眠,顺便来算算

优优的开销:

1.奶粉是6天一罐;宝怡乐800G的;226元;一个月就是226*5=1130

2.合生元益生菌一袋6.3,每天一袋;6.3*30=189

3.合生元有机菜粉,肉粉,果粉各一袋约10元 10*30=300

4.生命阳光牛初乳228元30袋;每天一袋 7.6/袋 7.6*30=228

5.进口美赞臣维生素50ML 118元 每天1ML 1ML=2.36 2.36*30=70.8

6.钙镁锌228可以喝三个月吧 每天5ML 每个月76

7.进口纽曼斯DHA218元 90粒 每天一粒 1粒2.42 2.42*30=72.6

8.亨氏清儿润29元24袋 每天2袋 1.2*2*30=72

9.亨氏果汁每天一瓶 口味不同价格不一 平均5元 5*30=150

10.亨氏果泥2天一瓶 口味不同 价格不一 每个约7元 3.5*30=115

11.进口嘉宝DHA米粉227 G 55元 每个月约3罐 55*3=165

12.每天的辅食材料,根据我每天的菜单列出,全部新鲜,耗材大,实际食量少,划不来,(例如鲈鱼,黄鱼,基围虾...)平均每天十元 30*10=300

13.小零食饼干,磨牙棒,红枣,每天的新鲜水果...具体还有很多,保守估计,一个月100咯

14.省妇幼早期干预理疗 每个月平均十次 1000元

15.每个星期2节金宝贝的课程 100元/节 一个月800

16.花王尿不湿140元52+2 每P2.59 一天5P +140/54*5=388

17.贝比乐游泳年卡5600 每天游泳洗澡一次 5600/365*30=460

合计:5616.4元

衣服啊玩具懒得计算了,看到好看就买,省吃俭用都为他

待会来个合计,希望别吓着自己

晕,算了下合计5616多,不是LZ这个帖子我根本没有详细计算过,跟他买衣服玩具我每个月也满多,保守估计一个月五百是有的

妈呀,他一个月就要去我6K

本帖Z后由 优优的辣妈 于 2009-8-7 01:24 编辑 ]

优&秀的妈咪 博士后

我不想算我的了,算不下去算不清白

家里开支就更算不清白了

我要努力发奋赚钱钱了

sffiwt 小学六年级

内容被自动屏蔽

sffiwt 小学六年级

内容被自动屏蔽

connie_215 博士二年级

还没结婚就觉得可怕!

婕儿宝宝 博士一年级

你儿子都缺吗,补那多,锌也不能过量,安利的多维片中都含了锌的

宝宝的微笑 禁止发言

内容被自动屏蔽

yhar123 大学一年级

就算孩子的,奶粉每个月差不多4听,六七百吧,生个小病,一般三四百;

再就是衣服,玩具,零食之类杂物,一个月差不多要1500到2000了,希望宝宝大一些就好一些了。

不过我觉得总是要养的,有压力才有动力。

本帖Z后由 yhar123 于 2009-8-7 16:23 编辑 ]

sffiwt 小学六年级

内容被自动屏蔽

凸凸兔 硕士一年级

养个孩子真是不容易啊。还是先攒钱再说

上一页
4/5
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载