凑热闹

苹果都卖十几块了,枇杷十五一斤也就不觉得贵了?现在的水果你们吃得起吗?

121回复 阅读 3189

苹果都卖十几块了,枇杷十五一斤也就不觉得贵了?

小编插话:现在的水果真的越来越贵,小编昨天在街上买莲蓬,剥好的25块钱一斤,记得以前买10块钱就可以买一捧,一捧至少有5个可以吃1天,现在你们买得起水果吗?你们觉得跟以前比涨价最离谱的水果是?

标签

枇杷 涨价 吃水果
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

11人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

蜀黍帮倒忙 超级意粉

还好,我不爱吃水果,哈哈

军长 得意大咖

好吃看得见

疯疯癫癫那些年 得意陪审团
蜀黍帮倒忙发表于 2019-07-14 10:24 还好,我不爱吃水果,哈哈

你就喜欢喝啤酒

疯疯癫癫那些年 得意陪审团
军长发表于 2019-07-14 10:27 好吃看得见

还行

嘚瑟的小情绪 得意大咖

买了两个苹果12……

梅花朵朵阿梅 超级意粉

🍎现在S贵!相比之下!算是可以的

清明给心烧点纸 超级意粉

这么贵了

疯疯癫癫那些年 得意陪审团
嘚瑟的小情绪发表于 2019-07-14 10:36 买了两个苹果12……

苹果又贵又不好吃

疯疯癫癫那些年 得意陪审团
梅花朵朵阿梅发表于 2019-07-14 10:39 🍎现在S贵!相比之下!算是可以的

确实

疯疯癫癫那些年 得意陪审团
清明给心烧点纸发表于 2019-07-14 11:04 这么贵了

现在水果都贵

蜗牛仔 硕士三年级

热干面过早不吃热干面 硕士三年级

好吃看得见

清明给心烧点纸 超级意粉
疯疯癫癫那些年发表于 2019-07-14 11:13 现在水果都贵

一百年难得吃一次

疯疯癫癫那些年 得意陪审团
热干面过早不吃热干面发表于 2019-07-14 11:43 好吃看得见

还可以

我若懂你 大学三年级

这么一说,还真是!

灏忚儢涓 硕士三年级

苹果好吃啊

大裤衩快递单号 禁止发言

内容被自动屏蔽

dnbdbdb 禁止发言

内容被自动屏蔽

如果和我 禁止发言

内容被自动屏蔽

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载