Z近吃饭好很多了今天在街上看到老爷爷卖这个蒸米糕,买了两个,还是以前的味道,读书时候就喜欢吃这个
Z近吃饭好很多了今天在街上看到老爷爷卖这个蒸米糕,买了两个,还是以前的味道,读书时候就喜欢吃这个
蒸糕,小时候好像是1块钱两个,奢侈程度仅次于学校门口二块钱一块的糯米糕了。
有次在路上走看见了..想着买2个回忆下儿时味道..结果一问.4块钱一个.瞬间没了兴趣..
前几年去东湖,看见有卖的。一问,五块钱一个,我也放弃了。太黑心
勇斗英雄的歹徒发表于 2020-09-22 15:00 蒸糕,小时候好像是1块钱两个,奢侈程度仅次于学校门口二块钱一块的糯米糕了。
我记得我高中的时候是3块钱2个
Jiesen。发表于 2020-09-22 15:04 有次在路上走看见了..想着买2个回忆下儿时味道..结果一问.4块钱一个.瞬间没了兴趣..
我今天买的五块钱2个,还行
jennyhsie111发表于 2020-09-22 15:25 前几年去东湖,看见有卖的。一问,五块钱一个,我也放弃了。太黑心
那太贵了吧。。
我妈告诉我 我小时候吃这个2毛一个··
5块钱2个可以接受。
小时候的吃的,想念,就是现在太贵了
小时候2毛钱一个。还挑到屋里门口来卖!!暴露年龄了
发米粑粑比这个好吃,还便宜
九十年代确实是一块钱5个
那个卖5块一个的黑良心!祝他一辈子卖这个
燕芝堂发表于 2020-09-22 15:44 我妈告诉我 我小时候吃这个2毛一个··
哇,原来很早就有卖这个了
mky发表于 2020-09-22 17:03 发米粑粑比这个好吃,还便宜
米粑粑也好吃,香
梦幻~发表于 2020-09-22 16:11 小时候的吃的,想念,就是现在太贵了
我也觉得有点儿,现在物价都不便宜了,唉
X10NGWU发表于 2020-09-22 17:32 九十年代确实是一块钱5个
哇。。。。
不想吃了,以前在路上走,吃这个梗到了,又没有水喝,把我差点梗死。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065