生活杂谈

一个烤红薯17块

61回复 阅读 9568

昨天下班路过红薯摊摊,好香好香,看着也好好吃,店员说7块钱一斤,称重的,我去称了一下,一个红薯要17块

我颤颤巍巍的把这个17块钱的红薯又放回去了……

豌豆尖18元,我可以不吃

猪肉40元,我可以不吃

香肠60元,我可以不买

连个红薯,他都要17元

都这么卷了吗?大米它总不会涨价吧?

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

2人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

北仑苍 高中一年级

哈哈 自己买个烤箱烤着吃

Anyfor 初中二年级

烤红薯最近是很离谱了 以前一个3-5元 现在10块才能买一个

现在Z便宜的就是米了 可怜了Z底层的种稻子的人

我个人认为还是现在社会还是太浮躁了

以前买一个东西成本最多就是制造人工广告 广告占比不大 就是投放到电视台

现在除了制造人工以外 广告都是大头 因为毕竟是互联网时代,很多地方能投

羊毛出在羊身上,商家和制造商不可能亏,所以你看的每一个抖音快手和一些直播,视频网,里面烧的几千上万亿

都是你在买单

了不起的刘吉吉 初中三年级

我在有家买了个烤红薯五块五,也不小,还送木勺子

dodo168 硕士一年级
北仑苍发表于 2021-11-12 16:41 哈哈 自己买个烤箱烤着吃

要买那种烤了之后外皮冒油的那种红芯苕才好吃

泼墨山水 高中三年级

七块钱一斤算便宜了吧,我记得几年前光谷附近,十几一斤,我当时就震惊于快赶上炒板栗的价格了,但是原材料价格差几倍啊。

稻草人的秋天 博士后

前两天刚在便利店买过烤红薯,5块一个,难道我是穿越去买的?

温暖的小背心 高中二年级

我还是烤箱烤烤算了

fred8801 硕士一年级

包子 和 千层饼 17块 可以 吃到 撑 吧 ???     如果 那个 鬼东西 论 斤 算的话,,那完全 可以无视。。。 楼主 常识 比较欠缺。。。。。。。

ansin9527 高中三年级

自己烤箱,烟薯25号一斤3块钱

红包 博士二年级

我家用空气炸锅自己烤,又简单又方便,空气炸锅也不贵

美滋滋17 小学六年级
红包

我也有空气炸锅,怎么炸烤红薯?

空谷长风 硕士二年级

红包 博士二年级
美滋滋17发表于 2021-11-15 14:50 回复 红包 的帖子我也有空气炸锅,怎么炸烤红薯?

就洗干净擦干水份放进去就行了,200度30分钟左右,中间翻个1-2次面,红薯如果太大就切一下

hagg1997 硕士一年级

7块1斤,17块就是2斤4两,还是烤好的红薯,没烤之前一个要3斤了

xrsw 高中一年级
fred8801

还真不一定能吃到撑

瓶罐瓶瓶 大学二年级

空气炸锅可以安排上,周末刚烤了一锅

旧城_时光 小学五年级

外面的烤红薯确实贵的离谱,2块钱一斤的红薯烤箱随便烤烤就行了

睿睿哲 小学四年级

问的一家锅盔店烤的红薯18元一斤,天哪吃不起

不思量 博士后

上周还用空气炸锅烤了两个烟薯,真甜。缺点是容易上火

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载