涨价的速度真是快
在继续涨就吃不起了
涨价的速度真是快
在继续涨就吃不起了
为什么 一定要吃 蓝莓?????
那么多 水果。。。。。。。
为什么一定买山姆的 ????
他涨价后,周围的其他 水果店 还是依然 比他 贵 ???不见得。。。。。
有一说一,山姆的东西确实品质是不错,平摊下来单价也不贵,就是太多了,吃不完也浪费了。
能去的起山姆····大家不要同情他····
哈哈···
山姆的东西本来就贵··· 一般的屋里真消费不起··
fred8801发表于 2022-05-23 02:50 为什么 一定要吃 蓝莓?????那么多 水果。。。。。。。为什么一定买山姆的 ????他涨价后,周围的其他 水果店 还是依然 比他 贵 ???不见得。。。。。
不一定贵,但是一定比他家小
而且酸
蓝莓含丰富的花青素,对孩子眼睛好
teaky发表于 2022-05-23 08:47 有一说一,山姆的东西确实品质是不错,平摊下来单价也不贵,就是太多了,吃不完也浪费了。
和街坊分,就还可以
小肥发表于 2022-05-23 08:49 能去的起山姆····大家不要同情他···· 哈哈···山姆的东西本来就贵··· 一般的屋里真消费不起··
哈哈,分量大,但是平分下来感觉不贵,我是总去买牛肉 ,价格不贵,
多少钱一斤?
www2000发表于 2022-05-23 10:51 多少钱一斤?
上个月一斤50多点,这个月60多了
小番茄它不香吗?
不吃就是了
营养价值不一样
静侯輪回发表于 2022-05-23 11:27 小番茄它不香吗?
小番茄也买,换着吃,主要蓝莓里面含花青素。对眼睛好
其实这是个错觉,山姆有些东西是很贵,总价如此。但是单价真的还好。
比如果汁接近20一瓶,看着挺贵的,但是这玩意是2升装的,平均下来也就10元,其实很正常。
还有酸奶也是,看着很贵,但是3升装的,单价比普通超市的还便宜。
还有那个烤鸡,那么重一只,一个人吃不完的。三口之家一餐都吃不完的。
月夜枯叟发表于 2022-05-23 17:03 回复 小肥 的帖子其实这是个错觉,山姆有些东西是很贵,总价如此。但是单价真的还好。比如果汁接近20一瓶,看着挺贵的,但是这玩意是2升装的,平均下来也就10元,其实很正常。还有酸奶也是,看着很贵,但 ...
是的,我也算过,
分量多,但是如果小区找一个人拼就可以了。
培根3斤90多。
划算一斤才30,这个价格蛮划得来,
我就是在小区找了2个人。蛮好。一个人一袋。
花青素很多食物里都有,茄子,枸杞,葡萄
……为啥非要吃那玩意?对眼睛好的微量元素有其他的,花青素不是主要的。维A,b,c,e,叶黄素,鱼肝油,贝塔
素,多了去了,其他食物里都有。
飘移的雨发表于 2022-05-23 20:12 花青素很多食物里都有,茄子 ,枸杞,葡萄
……为啥非要吃那玩意?对眼睛好的微量元素有其他的,花青素不是主要的。维A,b,c,e,叶黄素,鱼肝油,贝塔
素, ...
都吃,现在葡萄也不便宜,而且也不太新鲜,这个时候吃蓝莓比较好,茄子我们家也是常买
有滋有味21发表于 2022-05-23 08:50 不一定贵,但是一定比他家小而且酸蓝莓含丰富的花青素,对孩子眼睛好
吃一斤蓝莓,
看3小时 手机 。。。
的确 对眼睛 蛮好的 。。。。
买个普通食物还要不停地找这个那个拼,真心累!盒马,沃尔玛…够可以满足我,随吃随买。
fred8801发表于 2022-05-24 01:17 吃一斤蓝莓,看3小时 手机 。。。的确 对眼睛 蛮好的 。。。。
你这是吃了个寂寞,给孩子吃,天天学习都不够,没那个时间玩手机
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065