好吃佬

越南榴莲价格又降啦,已经到了10元一斤

16回复 阅读 8541

前几天9.5/kg,今天看到的有6.5w/kg,据说国内已经涨📈上天啦

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

没事来坐坐 博士二年级

哪里啊?这么便宜搞几个回来当饭吃。

qq304441853 硕士二年级
没事来坐坐

当饭吃你不怕流鼻血啊?这个东西隔一段时间吃一次还是可以,天天吃也不舒服

handerncom 大学一年级

看着是越南的?货币单位显示越南盾了

pengpengwa 硕士三年级

我家可以当馒头吃,准备一锅绿豆汤,吃完就不停的喝水

武汉YTT 大学三年级

你这是big c的价格吧,往南走,到荣市那边,会更便宜,我买到过几毛钱一个的香水小菠萝。

xcc001 硕士二年级

这东西,不喜欢吃的,再便宜也不会买

卧式小豪 高中二年级
没事来坐坐发表于 2022-05-26 03:01 哪里啊?这么便宜搞几个回来当饭吃。

审题哟,越南小伙伴

卧式小豪 高中二年级
handerncom发表于 2022-05-26 08:34 看着是越南的?货币单位显示越南盾了

就是在越南超市哇

卧式小豪 高中二年级
pengpengwa发表于 2022-05-26 08:44 我家可以当馒头吃,准备一锅绿豆汤,吃完就不停的喝水

牛掰,国内是不是很贵了

卧式小豪 高中二年级
武汉YTT发表于 2022-05-26 09:19 你这是big c的价格吧,往南走,到荣市那边,会更便宜,我买到过几毛钱一个的香水小菠萝。

还没有去过啊,上班没有时间去,哈哈

卧式小豪 高中二年级
xcc001发表于 2022-05-26 15:59 这东西,不喜欢吃的,再便宜也不会买

飘移的雨 硕士一年级

甜腻腻的,口感不喜欢!喜欢吃西瓜,水分多的

w12345a 高中一年级

盒马23.9。越来越贵的榴莲,快吃不起了。07年我怀孕,不想吃饭,天天榴莲煲汤,4.5-5.5一斤,好怀念那段时光

michaelin 大学四年级

前几天才买了一个,19.8一斤,5房肉,这样一比,价格也没贵多少,但是你那个肉真是爆满,羡慕

卧式小豪 高中二年级
michaelin发表于 2022-06-13 15:50 前几天才买了一个,19.8一斤,5房肉,这样一比,价格也没贵多少,但是你那个肉真是爆满,羡慕

也就是体验一下吧,准备回国啦

科尔菲林斯菲尔科林斯 大学四年级

哦,越南啊

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载