生活杂谈
胖萌萌 得意号

吃吃悦活里跟雅斯的卤菜蛮好,经济实惠,蹄髈还是去骨的,味道没有外面的串,但是好歹一个简单健康!

向作作 初中一年级

还有那个什么鬼良品铺子 随便看看都是一百多一斤 99一斤 随便买一点 就是五六十 七八十 一百多

那么贵 哪个在买啊?

春晓 大学二年级

确实太贵了,周黑鸭一盒鸭脖30多。不到三根,差不多是10多块一根了。比牛肉都贵了。

pp-long 硕士二年级

现在电商送货上门的卤味多的是,打折的多了去了,哪个老古董还吃周黑鸦。。。

自己买食材做比外面的科级与狠活不要好太多

那些网红带流量的宣传地沟油摊子、面包啥的不会真有人信吧,你拿你的命去给人家赚流量赚钱。。。

dragonhux 硕士一年级

句句大实话,

淝肥肉 硕士二年级
pp-long

现在四五十,心梗脑梗的好多,还是自己家里做了干净

静水流长 大学一年级

卤味真的不健康,高盐重口,从来就不爱吃这些东西。

pp-long 硕士二年级
淝肥肉发表于 2023-11-04 15:22 回复 pp-long 的帖子现在四五十,心梗脑梗的好多,还是自己家里做了干净

我20多岁敢吃虎泉的地沟油火锅和1元一个的“蛋挞”,现在真不敢了,但凡买过菜过过日子的中年人没哪个敢拿自己身体当科技试验田的。。。

蜂蜜是我的 大学二年级

前天买周黑鸭脖,两盒600g,踏马70块钱

春晓 大学二年级

鸭脖十元三根是十几年前的价格了。

上一页
2/2
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载