婴幼育儿

雅培妈妈们是不是都买的盒装啊,算下来盒装便宜些

24回复 阅读 2481

今天翻翻爱婴室的册子发现,罐装智护1002段198元(900g),盒装78元(400g),若78/400×900=175.5元,比罐装便宜22.5,其他阶段的算下来也是盒装划算些妈妈们都是买的盒装吗?

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

games 博士一年级

我是买的盒装的,52元一盒

qq631602610 禁止发言

内容被自动屏蔽

~~岑子~~ 硕士二年级

盒装

安小安 硕士二年级

盒装划得来多了,把2盒倒进听装的罐子里,刚好装满,但是价格却省了至少40元!

aloelh 高中一年级

干嘛听装的买得贵些,难道有什么不一样吗?

alice728 大学二年级

听装的密封好些,看你么样选择啦

得意小贝 小学二年级

盒装

aloelh 高中一年级

自己顶

熠儿宝贝 小学六年级

我们从小都是喝的盒装的,其实和听装的是一样的.

福星照 博士二年级

我家也是喝的盒装,估计那个罐子的成本都算在消费者头上了。

小涂宝贝 大学二年级
木帛糀餹 高中二年级

盒装的,更划算

小肥妹 硕士二年级

我也是买的盒装的,好像是便宜些。

天降爱爱 大学四年级

我买的是3阶段新版58

武昌的虫子 博士一年级

哪里是58的价格啊?

蝴蝶过期居留 大学四年级
蝴蝶过期居留 大学四年级

楼主买的贵了,在亲子派,一段的雅培智护才一百八十几

婴姿坊母婴 初中二年级
天降爱爱 大学四年级

南湖的一家母婴店

新版罐装3阶段的是150

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载