昨天在家乐福买鸟一个小得,都已经炸开了,感觉味道不如以前的鸟,而且还很便宜啊。
昨天在家乐福买鸟一个小得,都已经炸开了,感觉味道不如以前的鸟,而且还很便宜啊。
我昨晚也买了一个,在沃尔玛,8.8元一斤,三十多,我 感觉很甜啊
人家说一个榴莲相当于三个老母鸡啊
男朋友家的姐姐 买了一箱 有的都苦了!!!!!
嗯,吃了上火,隔天就长包了。
有好吃的榴莲 但是超市很难买到 什么沃尔玛 麦德龙 武商都米有 我是在我们小区旁边的水果滩门面那里买的 味道很好
我也遇到过这种情况,是在沃尔玛,买的一个炸开口的,而且颜色也很不错的榴莲,结果吃起来一没什么味道,像生的
默默等等楼下的回复
我上星期在沃尔玛买的 超好!7 8斤的样子
脆的榴莲不好吃可以煮稀饭吃…我就这么吃过…
不喜欢吃榴莲的飘过。
要闻味道吧~喜欢沃尔玛就是因为一进去就闻得到榴莲味~~
买榴莲是要回挑的啊。我喝朋友超爱吃榴莲。每次都买的很好。每次都是在超市买的。我先和朋友去了几次华中水果批发市场。都没得榴莲卖。只有1.2家又卖。而且就1.2个。还比超市贵,卖相和超市一样。我真是无语.所以每次只能在超市买。但是我们都回挑。每次买的不错。你可以多看看挑榴莲的资料 。
榴莲很甜啊,要挑好的才行~~我每次都在沃尔玛买的~~美味哇
那种炸口的也要看炸了几大的口吧,我前两天吃的那个味道很好咧..
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065