生活杂谈
苏打水 小学三年级

伤不起啊

丶胭脂墨画 初中三年级

不吃算了啊

小松哥 大学四年级

擦,三块钱就以经好贵了,还涨...大家来算下,每天过早在中钣的费用占工资的多少了!!!

我家楼下魏记牛肉面的素面上个月以经4元..估计明年过早Z便宜就4元了...

lamb 高中一年级
小松哥

没看前段时间的新闻吗?说武汉过个早要8块么!!!我看破十是指日可待啊!!!

小lou 博士二年级

上个星期六买的热干面是2块钱 还送杯豆浆。。。

ruru安 博士一年级

我们乐里素粉都4块了~~~问题是我一女吖一碗都还吃不饱撒!!!

lamb 高中一年级
ruru安

哪里啊??粉都4块了???

小傻 大学四年级

涨到10元 TC也不怕 反正人家有特供。Z近不是有消息说 加印了 XXX万亿 的毛爷爷 嘛。

ruru安 博士一年级
lamb

万松园滴金焱啊~~~

cindy19840723 初中一年级

偶在鄂尔多斯吃碗炸酱面,12块钱一碗!!

仙人掌掌掌掌 大学一年级

我这还有2.5的

周先生 高中二年级
lixuan66

工资就像人的眉毛

头发,胡子都会长,只有眉毛从来不长。

雪拥连城 大学四年级

那就只好不在外面过早了,那些卖过早的黑得很,实际上菜场这段时间不少东西还降了点价,他们凭么斯涨,都不去吃。菜场买个两块钱的面自己做可以吃一家人。

applelili11 硕士一年级

汉口的早就3.5了。不知道现在什么价,已经不在外面吃了,买速冻的馒头,每天在家蒸

你若安好哎哟握草 大学一年级

再涨伤不起啊·············

上一页
2/2
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载