很久很久以后
高中二年级
11年还吃过2块5的
crazywitt
初中一年级
我吃热干面是从1块开始的
九格格
高中二年级
雪恋竹 哈哈哈哈,不晓得到时候10后滴小伢们,几多钱起步~~~~~~![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/c78/c12.gif)
方形球
博士二年级
雪恋竹 那阵流行撒 都是黄色的搪瓷碗
后来还有阵是那阵苕碗
都比现在这种纸的好
魅力娃娃
初中三年级
恩,我买了一个装行李得那个塑料袋子都七块了,我汗啊!!!
青岛大姨
超级意粉
楼主价格都记得好清楚
懒喵
大学二年级
九格格 等他们大一些说我们吃过5毛的热干面,他们一定呵神奇,哈哈![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q021.gif)
懒喵
大学二年级
方形球 是的啊,那个时候身上有个几十块钱可以用半个月
懒喵
大学二年级
薰衣草精灵 那是必须的![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q012.gif)
九格格
高中二年级
雪恋竹 以后我滴小伢我也忆苦思甜:你不懂事瞎花钱撒,你麻麻我小时候只吃滴起五毛钱滴热干面~~~~~~![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/c78/c12.gif)
游梦诗
大学四年级
我们学校食堂一块九
懒喵
大学二年级
九格格
,有意思
懒喵
大学二年级
游梦诗
,为什么这便宜啊![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q035.gif)
棋妖妖
大学四年级
热干面3元,油条1元,豆浆1元,大家过早真是伤不起啊。![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/c78/c29.gif)
阿狸不是猫
得意陪审团
我家附近的热干面现在还是卖3元。 牛肉面8元。
皒Sandy
硕士一年级
是啊,是啊,我深有体会,好像还吃过8毛钱的。
随风飞
大学一年级
涨的太快了
潜水的小鱼
初中三年级
现在的热干面不是还是3块么???
多多一闪
硕士一年级
你多大年纪啊,94年的都知道![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q020.gif)
时光机器
小学三年级
什么都在涨价啊,唉,伤不起啊
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®