生活杂谈

早上去过早,发现热干面涨到3.5了,有木有

29回复 阅读 2107

因为早上一般赶车,蛮少坐到吃热干面,今天Z后一天上班,想到晚点克算了,克买了个热干面坐到吃,结果发现涨到3.5了,有木有?RMB无限贬值中啊,估计2013就卖4块了,2014年卖5块,有木有?

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

Oscar_zhang 小学五年级

自己顶个别沉了

finalfantasy 大学四年级

Z没有技术含量的粉面之类.

面包加牛奶就好了

Oscar_zhang 小学五年级
finalfantasy

早上想吃点热得撒

lewis77 超级意粉

本帖Z后由 lewis77 于 2012-1-20 21:32 编辑

江汉路的热干面一直3.5元

今天多少,没吃,不知道,呵呵

daoshancun 大学三年级

早都3.5了好吧

wjcapezz 大学四年级

我今天早上买是4块啊~平时3块

Oscar_zhang 小学五年级

一晃9年了,现在热干面5块。还好,涨幅不大

热血男儿3 大学二年级

我们食堂卖2元一碗

jjie027 超级意粉
热血男儿3

来同济吃1.5

Oscar_zhang 小学五年级

你们福利好啊

dfgh1324 硕士二年级
热血男儿3

不是你们单位员工,去你们食堂吃热干面,要多少钱/碗?

dfgh1324 硕士二年级
jjie027发表于 2021-04-22 16:27 回复 热血男儿3 的帖子来同济吃1.5

不是你们单位员工,去你们食堂吃热干面,要多少钱/碗?

jjie027 超级意粉
dfgh1324

学生食堂都这样价格。。。。。。。非学生4元

dfgh1324 硕士二年级
jjie027发表于 2021-04-22 22:31 回复 dfgh1324 的帖子学生食堂都这样价格。。。。。。。非学生4元

我不是学生,好多食堂还要办卡先充值才能吃,不收现金。 也挺麻烦的

一贱你就笑 初中三年级

这是来挖坟的吗,9年前的帖子

呦呦呦Y 大学二年级

热干面应该是利润最高的过早食物, 两个包子的价钱。

热血男儿3 大学二年级
dfgh1324发表于 2021-04-22 22:17 回复 热血男儿3 的帖子不是你们单位员工,去你们食堂吃热干面,要多少钱/碗?

一样的价格

悟空大战奥特曼 博士一年级

物价上涨额那么多年了

Vivi_Viviv 小学六年级

2012年初到现在快十年了,房价翻番都不止了, 这样比起来 热干面控制得还算可以了。

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载