生活杂谈
小邪妖9 初中一年级

户部巷的好像早就不至4块了,总觉得那里的贵好多

悠悠YO 硕士一年级

房租啊

Schumi0120 大学二年级

食堂热干面1.5~味道还可以,就是分量有点少,女生吃刚好~

奇卡早教加盟 禁止发言

内容被自动屏蔽

xinxinZ 小学四年级

面这么贵 怎么过啊 啊 啊

奇卡早教加盟 禁止发言

内容被自动屏蔽

www.洁.com 初中三年级

自己煮面条吧。。。。外面称2元的面回来可以吃一家子人了,呵呵

慧慧. 大学三年级

hust食堂热干面还是一块六还是一块八,不记得了。窃喜。

pattern2012 初中三年级

郭茨口有的热干面也4块了啊,大碗4块,小碗3块。那个小碗一点小,都不够吃的。

fly0402 高中一年级

内容被自动屏蔽

苹果饼干 大学一年级

我这边是3.5 现在果个早没5块钱下不来啊。

cecily88 高中三年级

我们小区里的热干面早就是四元了,粉是三毛五

贫道 硕士三年级

算上人工,现金的热干面Z多2元不到 1.5左右才是真实成本

原来是真正2两面,现在都冇的2两了

糖果乐园 硕士三年级
b83534255发表于 2012-5-15 09:49 热干面4元算什么?还记得我们以前吃的香芋蛋筒吗,以前零售1元一根,后来涨到1.5一根,我前天去批冰棒,批发 ...

你这 不坑爹。。

绿色心情。。你吃过没??

就是 那个绿豆冰棒,,以前一元。。。。现在 涨到3元。。。

你这1.7, 还行~~~

龙年陈 小学三年级

现在是所有都涨,就是工资不涨呀

悄悄静 高中三年级

接受8了~~毕竟是素的~~

ouran0206 博士二年级

涨不涨价都得吃啊。。。

可爱妞妞青 初中二年级

直接涨到十元,然后大家都不用吃了,直接出来造反,早死早超生!!!

东风日产-启辰 硕士一年级

不接受有用吗?活着要吃啊,所以只能被接受.

gaogaohoney 大学二年级

自己在家做着吃,怀念一元钱的时光

上一页
18/31
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载