生活杂谈
liuzhaofly 硕士一年级

100块,吃方便面,40包,一天一包,40天

安宁—仨娃妈 超级意粉
雪儿L发表于 2012-6-3 00:49 觉得米现在Z普通的都要4元一斤吧。。

你买的泰国香米吧

超市的本地米 和东北大米 以及那种细米 2块5一斤的就比较常见了!

再低的话,买一袋子10公斤的回来,合着每斤2块2不到!

4块钱一斤的米都要达到中高档收入以上的家庭用了!

一般人家过日子 没谁去买4块钱一斤的米的!

努力奋斗 硕士一年级

以前在宁夏180块过了一个星期还带住宿……

瘦子纪 高中二年级
[安宁世界]

吃不了那么多的

基本上 剩下的第二天早上炒饭

安宁—仨娃妈 超级意粉
瘦子纪发表于 2012-6-3 10:53 回复 [安宁世界] 的帖子吃不了那么多的

哎,隔夜饭吃多了对身体不好的。

量少一点,还是新鲜健康的好啊!

羊,羊 超级意粉

本帖Z后由 羊,羊 于 2012-6-3 11:09 编辑

楼主一个人一天能吃一斤肉 蔬菜加鸡蛋能吃15块钱,也真是能吃啊

感觉楼主是没过过日子的人

羊,羊 超级意粉
[安宁世界]

额,我正好有点相反

我收入不高不过我对米很挑

菜可以吃差的

米一定要吃好的

SiaLy 高中一年级

这,跟父母住的不允许参加啊。

安宁—仨娃妈 超级意粉
羊,羊发表于 2012-6-3 11:13 回复 [安宁世界] 的帖子额,我正好有点相反

哈哈~~不过如果是这样的话

就是东边消费多了,西边就消费少了。平衡一下的话也是一样的。

我记得泰国香米的话还是07年的时候第一次吃的感觉非常好,很甜,连菜不吃都可以吃完一整碗米饭。

后来再买的泰国香米,就找不到这个味了。哎~

河蟹 博士后

ke yi guo 3 tian ...

雪儿L 硕士二年级
[安宁世界]发表于 2012-6-3 10:39 你买的泰国香米吧 超市的本地米 和东北大米 以及那种细米 2块5一斤的就比较常见了!

不是。。泰国香米一般都要7--8元一斤。。买的一般的香米。。。

tvb02 禁止发言

内容被自动屏蔽

有人出没 博士后

早上馒头1.5个,中午吃的多点1.5个,3个/天*0.7元=2.1元/天,一个星期算15块,晚饭不吃减肥~

然后馒头一定要就辣椒油,忘记8块还是9块一瓶了,就打10块钱一瓶过一个星期吧,这样一个星期25块钱,如此如此可以过勉强1个月~~

但是但是这样吃下克,显然会营养不良的~~阿门~

markmty 硕士一年级

本帖Z后由 markmty 于 2012-6-4 10:11 编辑

5天学校食堂毫无压力

宝贝飘飘猪 大学二年级

自己买菜做饭,早上起来自己打豆浆下面条吃,可以用一个礼拜的

zhongyuan2012 禁止发言

内容被自动屏蔽

karen黄脸婆 大学一年级

其他的我赞成,但一天一斤肉貌似吃不了吧?你是一天两餐都在家吃不?

爱生活爱图图 博士一年级

两个人吃饭,每天买菜(只在家吃一餐)菜钱得20元。还不加过早。

紫色薰衣草 博士一年级

只够我和老公两个人一个星期过早的钱!

深白色摄影 硕士二年级

为钱话Z多的位置是打的,前两月光每个月打的都是1千多块,

上一页
3/25
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载