生活杂谈

棉被价格

28回复 阅读 11175

内容被自动屏蔽

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

hbsdifwld 初中三年级

棉被也是质量吧,20元差不多吧

zuza 禁止发言

内容被自动屏蔽

情若不断 高中一年级

20一斤~~ 今年的行情价~~~~

你的夏天110 初中一年级

本帖Z后由 你的夏天110 于 2012-10-13 18:29 编辑

不是很贵的

zdy55681422 博士一年级

应该不贵吧,还是新棉花。在淘宝上看的貌似比这个贵撒。不过棉花好像是主要看纤维的长度的,越长的才是越好的,当然价格也贵。

格子巫巫 大学四年级

正规厂家生产的新疆纯棉被哦,来看看吧,价格问我旺旺

地址看我个性签名

衣若薰 博士一年级

棉花目前乡下收购 是4块一斤

一床被子 赶较厚12斤的算 材料费是48

棉花收回来晒几天 还要拿到机器里面去轧 把里面的棉花仔去掉

这样的纯棉花 12斤再送去专门弹棉花的地方弹

一床无论厚薄 都是40块的加工费

这样一来 一床被子 成本 人工 手工费 加在一起 Z少需要120块钱一床吧

仪问天 大学四年级
衣若薰

4块1毛5 湖北地区是三级棉花

YY紫藤 大学二年级

这个价如果含加工费的话就不贵吧

SHE199CS 硕士一年级

婆婆去年打的十斤被子,工钱60一床加棉花差不多一百几十一床,今年行情不晓得了。

布谷 博士一年级
衣若薰发表于 2012-10-13 20:28 棉花目前乡下收购 是4块一斤一床被子 赶较厚12斤的算 材料费是48棉花收回来晒几天 还要拿到机器里面 ...

棉花去棉籽,大概1斤棉花里面含有6两左右的棉籽。

也就是说你要买一个10斤的棉被,你得买25斤左右的棉花。

lhcxy 大学四年级

不贵

多美美蚕丝被店 大学四年级

楼主,买啥棉被,买蚕丝被吧。那么多人用蚕丝被,舒服又健康,干嘛不用?这么好的东西!

天山新疆棉被 小学五年级

新疆棉被冲钻零利润贱卖,6斤1.8*2.2M只要150元,纯手工制作,实体店网店同

步销售,让您这个冬天不再寒冷!

特价款连接地址:http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.81.567782&id=17556375673&

末班车回家 大学四年级

武汉冬天很湿,用棉花感觉很厚重。

懒人ee 初中二年级

差不多的价格 你在哪里谈棉被吗?是的话给留个地址 谢谢

Q粑粑 小学六年级

我家人在新疆已经近20年了,也有亲戚在吐鲁番种棉花,所以,我之前在得意发了帖子,问武汉哪里有做棉被的地方,想拿棉花回来加工,但这边的加工费比新疆要贵出一倍多。

后来应几为意粉的建议拼个团购。

已经跟快递公司联系好了,Z优惠的合约价格(因为老爸每年要帮忙老家的亲戚寄出几百公斤的棉花)

总价格比网店低 绝对是特级的棉花 亲戚家直接买的 想要拼团的朋友短我吧~~

再啰嗦一句:我在武汉上班,组织拼团不图赚钱,只希望能帮大家买到正宗的特级新疆棉被

了无声息 小学四年级

4块多钱1斤的 那个是叫 籽棉。籽棉通过扎花 去籽到皮棉 ,我们用来加工棉被的原材料 就是 皮棉了,3级皮棉的价格 大概是在 10块1斤左右 然后还要去 水杂 运费 等等 原材料成本就在 11-12块1斤了

了无声息 小学四年级

籽棉是4块多1斤 去籽后的 皮棉就是 10块1斤咯!!

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载