一碗汤粉3块,一个面窝1块,共4块。好尼玛贵。怀念热干面一块二的时候
一碗汤粉3块,一个面窝1块,共4块。好尼玛贵。怀念热干面一块二的时候
renault发表于 2012-10-18 10:32 自己在家下热干面,2块钱的面,2个人够了,买的现磨芝麻酱。。自己买黄豆打豆浆,成本不好算,反正不高。。
芝麻酱神器~!
摇摆鱼发表于 2012-10-18 10:45 一碗汤粉3块,一个面窝1块,共4块。好尼玛贵。怀念热干面一块二的时候
自己带碗9毛
包子加稀饭~~~爱家搞的
基本上都是粉面为主打。。。。。。。。。。。。。。。。。
稀饭、咸菜、卤鸡蛋、花卷
(这是食堂礼拜四的安排)
1.5元 单位食堂
自带酸奶和柚子
左手想想发表于 2012-10-18 11:03 稀饭、咸菜、卤鸡蛋、花卷(这是食堂礼拜四的安排)1.5元 单位食堂
福利好啊~~
我在深圳,这边早餐没有面啊粉什么的 ,非常少,就算有那也贵,基本都是吃三文治 5块一个,要不就是永和豆浆油条 也是5块,还有就是KFC 红荔村的粥跟肠粉,反正不会低于5块钱,
有时间就吃碗热干面~3.5~
冒得时间就买个糯米包油条~3
7—11店的鱼蛋车仔面7元5角、一个苹果、一杯酸奶、一个鸡蛋!
基本上都是自己妈妈弄滴。
榕树下发表于 2012-10-18 11:09 7—11店的鱼蛋车仔面7元5角、一个苹果、一杯酸奶、一个鸡蛋!
一碗细粉一根油条,一共4元
今天早上吃的糯米包油条加一盒纯牛奶
内容被自动屏蔽
我的早餐 奶粉冲麦片 奶粉一袋是28 麦片一袋是16 大概能吃一个月 所以成本一块多钱 哇咔咔
月陌天涯发表于 2012-10-18 11:25 我的早餐 奶粉冲麦片 奶粉一袋是28 麦片一袋是16 大概能吃一个月 所以成本一块多钱 哇咔咔
麦片是个好东西,富含膳食纤维
馒头,热干面,豆皮 ;喝牛奶, 酸奶,麦片粥。
内容被自动屏蔽
一碗粉,3元
有时在家吃。。。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065