生活杂谈
mixin 大学四年级

通货膨胀严重的很,100块钱都已经买不到么东西了

旺仔妈 大学一年级
蝶伊诺

和儿子一起出去,首先去面包店搞一根10块钱的巧克力棒棒糖和一杯3元的酸奶。然后我肯定是一杯烧仙草5元,有那个烤面筋肯定是要来2串的3元钱,恩施小吃少一点。不是很多。

ytdeyt 博士一年级

曾经的夏天,红虾子是经常地吃,外头屋里随便弄。

现在的夏天,吃不起了啰!

还有烧烤,我一个人都得吃个50,60滴

喵呜 博士一年级

26?够什么。。。随便一杯奶茶都7块 然后吃了炸鸡莫斯 26轻轻松松超....

李和王 大学四年级

本帖Z后由 李和王 于 2013-5-27 11:14 编辑

总是去搞两个鸡翅,14,一根鸭脖子,7,喝点水,就算8块吧,超标了。。冬天吃得多,可以再去搞点馄饨,或者吃点糖炒栗子,或者一杯咖啡一个芝士蛋糕。夏天吃不下,就去吃DQ,一个中杯暴风雪。。。。。。。

反正每次出去,都是把兜里100以下的钱钱从钱包拿出来放在口袋里。。回家的时候差不多刚够打个车(市区到市区的距离)。

这都还不算带回家的零食。全部路上解决掉。

铁哥 博士一年级

说道我也想吃了,好饿

水獭CC 小学五年级

每个月都是月初当潮人,月底做宅女,伤不起啊

coco1121 硕士一年级

这数字怎么来的?26怎么来的?

出去从没低于26的。。。。当然,减肥期另算。。难道大家都在吃减肥餐来拉低了平均水平??

皓月浅影 硕士一年级

26完全不够啊

随便买点小吃就大几十了

mybabynana 高中三年级

2根烤翅王+2根烤鸭脖+饮料+花甲、生蚝、扇贝什么的,就一百了,怎么算也超26啊

欣戀飛莎 博士一年级

26块不够用呀~~~

武昌——雷 小学四年级

现在什么都涨价了!

July?T 博士一年级

26元能吃什么,只够喝杯茶,出去一趟就是消费,钱不值钱,物价却飞涨

roy1119 高中一年级

哎 一杯奶茶都10块了。你说消费能不高吗?

小原子 高中三年级
蝶伊诺

东西都越来越贵了。

紫香芋粉 初中一年级

我们的工资都花在吃上面了

tj大雄 大学四年级

武汉工资不高,消费倒是不低。

乐乐的幸福 小学六年级

确实,物价涨的太快了,真是伤心啊,中国人赚中国人的钱,哎

海水正蓝 硕士二年级

26还吃不了么东东啊!太贵了!

兜兜芽儿 大学一年级

感觉每次出门逛街,吃东西的话26肯定肯定的不够啊,小吃都很贵了~ 一杯奶茶都是10+块的,想想我们读书的时候,满大街的奶茶店奶茶才2块钱一杯呀~

上一页
2/7
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载