好吃佬
微风宝蓓 初中二年级
小荷香发表于 2013-9-12 18:42 口水流满地

看来爱榴莲的孩子还真多呢

微风宝蓓 初中二年级
静享受每一天发表于 2013-9-12 17:08 看着就想吃的路过

那就赶紧路过一次去吃吧

微风宝蓓 初中二年级
cz199502发表于 2013-9-12 17:55 住附近,有时间看看

住那儿的孩纸真幸福啊~

微风宝蓓 初中二年级
可可525发表于 2013-9-12 10:56 去过一次,店小,人多,价格贵!随便吃点就100+了,不如买新鲜榴莲吃哇!

店子确实小啊,人一多,是显得有些嘈杂了

微风宝蓓 初中二年级
烟紫forever发表于 2013-9-12 12:14 想去试

想试就试,我也是看到同学发的图片就和同事中午杀过去了

^悅鳴^ 博士后

二十多一份的榴槤綿綿冰分量真心小.....味道還ok.

⒍阿6。 硕士二年级

我屋里冰箱里面还有榴莲。。。 我去吃的。

sinear8493 大学二年级

住附近的大肚婆,有时候也去解解馋,味道还不错!

cookie730月亮 博士后

有点小贵,还是超市买个大榴莲回去diy划算

佳佳kitty1020 禁止发言

内容被自动屏蔽

花染 硕士三年级

榴莲绵绵冰一看就很对我的胃口啊~~

微风宝蓓 初中二年级
^悅鳴^发表于 2013-9-13 01:30 二十多一份的榴槤綿綿冰分量真心小.....味道還ok.

嗯嗯,一上来我们也傻了,和图片真有点儿不同

微风宝蓓 初中二年级
花染发表于 2013-9-13 09:01 榴莲绵绵冰一看就很对我的胃口啊~~

就是太少咯,超小一份

微风宝蓓 初中二年级
佳佳kitty1020发表于 2013-9-13 08:46 榴莲在内陆还是很贵啊~~~

以前确实很贵啊,一个榴莲至少一百多

今年突然发现便宜了很多啊,水果摊上的整榴莲几十块就能搞定了

微风宝蓓 初中二年级
cookie730月亮发表于 2013-9-13 08:06 有点小贵,还是超市买个大榴莲回去diy划算

我是双管齐下啊

微风宝蓓 初中二年级
sinear8493发表于 2013-9-13 07:13 住附近的大肚婆,有时候也去解解馋,味道还不错!

之前还有个准妈妈问能不能吃榴莲呢,原来可以呀

微风宝蓓 初中二年级
⒍阿6。发表于 2013-9-13 06:05 我屋里冰箱里面还有榴莲。。。 我去吃的。

前几天搞了个榴莲回去,好几天冰箱里的味儿都没散,我妈妈放了一堆茶叶去味

微风宝蓓 初中二年级

我来上菜单咯

榴莲甜品类(手机拍的,大家凑合看哈)

sty1e、 硕士二年级

马克。

微风宝蓓 初中二年级

芒果甜品类

上一页
5/7
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载