购物达人
江小虞 高中一年级
sxmman

你的几多钱买的?我找熟人拿了一块山料豆荚吊坠,去了我3k,但是好像很不值钱,郁闷啊

本帖Z后由 江小虞 于 2014-6-2 12:07 编辑

注销用户1742281457 高中三年级
江小虞

我的是老人送的

凌若歆 硕士一年级

萌萌2014 高中一年级

萌萌2014 高中一年级

我自己现在也在带玉,老人给的,不知道怎么鉴别

萌萌2014 高中一年级

bl2064 硕士一年级

青海料可能性大,买得很贵?

ご逸劍逍遙╃ 硕士二年级

1200大洋买的。。。。我觉得还比较值

ご逸劍逍遙╃ 硕士二年级
bl2064

1200

gjh1026 小学三年级

不错的东西

吃饭睡觉打豆豆,嗯嗯 大学一年级

看来坛子里果然没几个玩这些的。很标准的韩国料子,青中闪黄,蜡质光感,外加烧皮子。

韩国料子几百块钱1公斤吧,机雕一下加工费也就几十一百的,这样的东西成本也就是500左右,翻一翻卖出去是正常的市场价格。所以,也算不坑了,起码不是玻璃,不是石粉压制。

ご逸劍逍遙╃ 硕士二年级
lucifer1349

大神啊。。。。哎,这货切割边角的地方开始发白了,也不知道是什么原因

吃饭睡觉打豆豆,嗯嗯 大学一年级
ご逸劍逍遙╃

不是什么大神,就是爱好者而已。发白的原因嘛,没看到实物不好说,不过估计是掉色了,那色本来就是烧过的。酸蚀火烧,把质地弄酥软了容易上颜色而已,有的做得好的拿84都洗不下来,有的做的不好的,手一蹭一手红,做假也是个手艺活啊。。。

ご逸劍逍遙╃ 硕士二年级
lucifer1349

哎。。看来买回来个垃圾东西。。。郁闷

吃饭睡觉打豆豆,嗯嗯 大学一年级
ご逸劍逍遙╃

上好的和田白玉籽料起码是克价上千,达到羊脂的号称克万,想千八百的玩点玉,是不可能玩到好东西的。这东西也值个大几百块,凑合了。

上一页
2/2
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载