墨妈土产品
53回复
阅读 2703
唐店
高中三年级
老家江夏,现住南湖。 婚了4年了,宝贝2岁了。一直吃的都是自家的土产品。现在,外面的东西真心让人不放心,所以从不外买。(毕竟有娘家近的优势)
现在几乎都一个宝贝,几乎都想把Z好的留给宝贝,不怕没钱,就怕买不到。就算买到,也怕是假的。所以,一般大家都找熟人买,我说的对吗,亲们?
我宝贝吃的都是家里的,一个人吃吃也是吃,大家一起吃还是吃,所以干脆就多拿点,给孩子搞点零花钱,这个主意不错吧!
我爸妈都是正宗的农民,我以他们为傲!小时候他们靠双手抚育我和弟弟,现在,我有孩子了,他们仍然用双手抚育我的家人,是我的坚强后盾。我爱他们。
我们家种有稻谷,玉米,花生,油菜,红薯等等。还有一大片菜地,家里从不用买菜,还有多的,妈妈都热心的送人了,我妈妈是个很赞的人:淳朴,大方,热情,认识她的人都说她好。她是我心中的英雄,我的榜样,我希望也可以成为她那样的人。
下面为大家展示一下我们家的自产粮食吧,味道真是比外面的好多了。
标签
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅
全部回复
jojo0309
硕士一年级
还不错,对外销售不?
唐店
高中三年级
jojo0309 外销的,目前主要鸡蛋
唐店
高中三年级
唐店 还有菜籽油
唐店
高中三年级
还有红薯粉
爱迪天才学习中心
禁止发言
内容被自动屏蔽
jojo0309
硕士一年级
有淘宝之类的就好了
哭泣de兔斯基
大学一年级
菜籽油还不错 有价格吗
sonnen
小学四年级
唐店
高中三年级
哭泣de兔斯基 你是自提还是?
唐店
高中三年级
jojo0309 目前没有开淘宝,开了就告诉你啊
哭泣de兔斯基
大学一年级
唐店 自提在哪呢?
哭泣de兔斯基
大学一年级
哭泣de兔斯基
大学一年级
唐店 比如说 菜籽油多少斤多少钱
唐店
高中三年级
超市的那种油壶,五升的,我们自家的卖150-180一壶。虽说有可能比超市贵,但东西绝对比超市好。
nslm008
小学五年级
哭泣de兔斯基 好建议
nslm008
小学五年级
我要一壶先试试,我住保利自己来拿电话联系
唐店
高中三年级
nslm008 好的,谢谢亲的支持
唐店
高中三年级
新货到,自家做的红薯粉,纯红薯制作,欢迎购买。每斤25元噢。
一般红薯粉呈颗粒状,有粗粒和细粒两种,通常家中购买以粗粒红薯粉为佳。有一定的抗癌作用
功效:1,红薯粉用于中式点心制作较多。同样也可以用于油炸,在腌好的排骨或者肉上沾上粗粒红薯粉油炸后,可呈现酥脆的口感,同时颗粒状的表皮也可以带来视觉上的效果。2,有药用价值,上火时可用来降火。倒入水加热搅拌,做成粘稠状的透明液体,可加糖调味。
注:由于吸收的水分很多,喝下去就相当于喝了不少水。因此你需要去上几次厕所。所以有降火的功效。
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®