好吃佬
︷鄭惢雲`﹖ 博士一年级

我看到过一百次了

hakan728 大学四年级

只要做得好。哪家都正宗

乖宝宝瑶瑶 博士一年级

每次去看到都说自己是老的

blue1330 博士一年级

卖个板栗搞成这样,至于吗?同行多的是,那不每天都有满多人吵架啊!唉

丫头很幸福 博士二年级

有饮料那家是真的吧~今天刚买过了

BOBOξ 大学一年级

我今天路过也看到了~

吃的陈功家的~~

好吃~哈哈!

得意的笨猫 大学四年级

公平竞争。。。反对垄断。。。。

困惑的浪漫 大学四年级

陈功家是正宗的,李强家是从武广搬家过来的,不过都是老店,李强家抢了陈功家以前的门面,呵呵!

仲夏夜之梦66 大学四年级

恩 今天克鸟 ,看见她们还在骂。互相争强生意。

不过还是习惯去右边那一家老店。

侯小岑 大学四年级

下次去,一边买五块钱的,哈哈

jessica1102xia 博士一年级

迟早的事嘛,中秋那天带着外外去库玛给他买旅游鞋和牛仔裤,小东西,还跟您姨挑三拣四滴,你老娘在屋里打麻将,乐大滴雨乐大滴风,你姨带着你先克中南发源地剪头毛,再到汉口,容易吗?

***********************************************说正题*******************************************************

中秋前一周就已经让二家的陈式搞吓到了,所以一冲过去每家买了10块钱滴,然后二人坐公汽回武昌,在车上就开始做比较,个人觉得陈功家的稍甜些,李强家的面些,都很好吃,不过要再买可能还是会考虑陈功家的栗子,以上也只代表个人口感,每人喜好不同,同时二家也不一定每批货都保证一样,请大家自己鉴别!

小露同志 大学四年级

克看看咧

qf126411 超级意粉

十一去买,12元一斤

条条 高中一年级
zjy1218 初中二年级

啊,上次我克买板栗,据说是以前卖水那家的板栗,往右边搬了,也就是现在新开的这家。然后以前卖水的旧门面又租给现在卖板栗的了,所以现在总扯皮。上次就买的右边这家的,但是感觉没有以前的甜咧。

丽儿 禁止发言

内容被自动屏蔽

snow水蜜桃 大学四年级

同问,那家是原来的那家啊?~~我2家都尝了下,觉得靠近消防队的那家好吃些,不过价格都是一样的,涨到12元一斤了,每年涨1元啊~~~前年是10元,去年是11元~

syz8454 小学六年级

我记得我那天晚上陪朋友克买,就是被旁边的那位老婆婆拉到她家克买的,搞到我还蒙咋滴。。带想这是么回事额 。。

晴天公仔104 硕士三年级

卖饮料那家是以前那个`上面个两个牌子`么豫长城板栗吧``昨天还买了的`是以前那个味撒`

上一页
3/3
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载