婴幼育儿

我的提问,燕窝 燕窝,

22回复 阅读 2665

听说怀孕吃点燕窝不错,想问问大致的价格,一两大概多少钱?

怎么个吃法

每次多少?

经验的请说下,谢谢啦

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

joy8 初中一年级

我的朋友在同仁堂买的,两千多的那种···

但是我去同仁堂打听的时候,营业员说如果自己吃的话,可以选择论克称的那种,有50~~70多一克不等~~~

还有那种八百多的礼盒装的··

喵喵爱美丽 大学一年级

不是说吃海参蛮好不

沿江小路 大学四年级

50-70/克 好贵呀

我看别人说每次吃3-5克,那就200-300啊

优&秀的妈咪 博士后
茉莉周 大学四年级
豆多多 大学一年级

都好贵,这么吃得起啊

沿江小路 大学四年级

我也觉得,好贵呀,

茉莉周 大学四年级

我觉得冇得必要吃,燕窝这个东西到底有多高营养价值,无非是些胶质。

个人还是认为通过正常饮食来补充营养,没有特别缺乏营养的不需要吃燕窝。

沿江小路 大学四年级

我多吃点银耳是不是也可以呀

angele 大学一年级

可以去香港买,或是找代购帮买,一般还可以的只要20多一克,便宜很多!

依依Luyi 小学四年级

我有个朋友在万豪开了一家养和堂,他家有燕窝卖,而且绝对是真的

在外面不懂的话很容易买到假的

茉莉周 大学四年级

是的,MM,吃银耳就可以了。

沿江小路 大学四年级

那便宜好多呢,

jjyypm 小学四年级

内容被自动屏蔽

天空秀儿 小学六年级

我也是,刚才查出来,同事就要我去买,因为她怀孕的时候吃了的,她家孩子2个月不到就抬头,她说是因为吃了燕窝的,我国庆的时候刚买过,呵呵,准备一直吃,量不吃那么多吧,反正觉得比不吃的好

堤角巷2号 硕士二年级

上回老妈给老婆买的八百块的,吃了两回。

夜凉如水 初中一年级

淘宝上有卖的,便宜的10几20块一克的都有,比较实惠,我就是在上面买的

沿江小路 大学四年级

昨天去同仁堂买了2盏,980元,先吃吃看

虎小宝的妈咪 高中一年级

听别人说吃燕窝宝宝生下来皮肤好,我吃了两个月的燕窝,目前还不知道有没有效果,等过几天虎宝宝生下来了再向大家汇报结果。

希望大家都给我信心,鼓励我顺产啊

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载