凑热闹

一只烤鸭16块钱。4个苹果17块6。水果好贵

29回复 阅读 608

一只烤鸭16块钱。4个苹果17块6。水果好贵

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

雷雷哥 硕士一年级

呵呵

姘寸伒 初中三年级

你怎么还吃烤鸭?关注一下得意的微信吧?我相信你看完了三天不想吃饭,

姘寸伒 初中三年级

http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5Nzk2NDI2MQ==&mid=210483871&idx=1&sn=4410420bbac316ea131e718681304d35&scene=2&from=timeline&isappinstalled=0#rd

草木微风 硕士二年级
姘寸伒

都说一次性筷子恶心,但相信没几个人每天出门自己带筷子吧。谢谢你的好心提醒,我没有恶意,不要生气。我只是觉得每天新闻太多了,活在恐慌里不好

姘寸伒 初中三年级
草木微风

不生气,是担心!这个真别吃了

我本一路人 大学三年级

这么便宜的烤鸭不能买,吃不得的

猪猪头 超级意粉

苹果凭什么这么贵。不吃

肉坨坨胖子强 大学四年级

不是苹果贵,是鸭子太便宜,在这个金钱第一的社会,一切便宜的东西都是有问题的

草木微风 硕士二年级
猪猪头

上次买了5块8一斤的苹果,结果里面的核奇大无比,也不好吃。今天买的贵点点的,晚上看好不好

草木微风 硕士二年级
我本一路人

满街不都差不多这个价格啊,这种很小一只的

草木微风 硕士二年级
肉坨坨胖子强

看来大家都是看了那个报道

E.T 高中一年级
E.T 高中一年级

这就是便宜的原因。在天朝便宜的东西绝对不是好货。

芮童妈妈 初中二年级
草木微风 硕士二年级
jackyuehui

很小一只啊

草木微风 硕士二年级
芮童妈妈

现在不是也没活禽卖了嘛

小松哥 大学四年级

放心过两天会出来辟谣的,不曝光的时候地沟油,苏但红,瘦肉精,中国人吃的很开心吗

草木微风 硕士二年级
小松哥

有肯定是有的,但我相信这只是小部分。我比较不爱听这些,人活在恐慌中的状态不好。只希望能对这种不道德的行为加大处罚力度,让大家以后不敢再这么做。这种事情多,只能说天朝的犯罪成本太低,让人愿意冒险去赚黑心钱。

didieve 大学一年级

沃尔玛里的片皮鸭鸭一只是70+。

16的鸭子,不敢想。

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载