购物达人
loveainy 大学四年级

东阿阿胶Z好,但是现在价格瞎涨,福牌好像不怎么样吧!价格怎么和东阿的都卖一个价了啊????

晨风晚雨 大学三年级

几专业的回答勒

赖皮熊 硕士三年级

多少钱一斤

雪中梧桐 大学四年级

这位药房的MM,熬胶里面的核桃芝麻啥的应该是要打成粉,然后跟阿胶粉混匀了一起隔水蒸的吧,怎么你们药房的胶里面的核桃啥的颗粒那么大啊

lookingfor218 大学一年级

我妈妈在药店买的阿胶,好像50多,在家自己熬的。可惜离老妈太远,今年吃不上了

我有我滋味 硕士一年级

是的 我们这边东阿的阿胶才188 福牌的便宜多了 普安好黑

L-duoduo 大学一年级

自己熬实惠些

萝卜丶 初中三年级

第一次见...>

四平生活213 博士后

每年都要熬这些

21克 硕士一年级

好贵啊~

Swimming丶 大学四年级

好想吃啊,要是有独立包装的就好了

青岛大姨 超级意粉

阿胶是啥味道啊

还没吃过

ww_02 硕士一年级

打成粉再做的是阿胶膏,不是糕,呵呵

今天路过普安看了下,说是258一份,半斤阿胶,加上其他原料,应该是2斤的分量,每天两块,约吃一个月

猫猫爱狗狗 大学三年级

这个Z好看了中医再吃,我一样到冬天手冷脚冷,我连夏天开空调都不能高过28度。但是照样我不能吃。我滴血是稠滴,越吃越稠,越流动不了。。

阿胶说白了就是凝血用滴。我朋友当时贫血看一个老中医,正好问倒过这个问题。当时老中医就是这么说滴,不是每个人都能吃。手冷脚冷也也看。吃得不好反而不好。。。

咪修 初中一年级

我每年都是在10月份以后开始吃的, 熟人在药店里面配制的.200块钱左右

有核桃, 花生红枣等等. 是成粉状那种! 然后在一蒸.

蒸好后就像芝麻糊状了, 不稀不干. 每天晚上就吃一口..

吃了有一年了, 皮肤很红润.. 气色蛮好. 虽然这吃多了, 是比较爱长胖的. 但是它补血. 让皮肤变的蛮好. 也就无所谓啦

如果怕长胖的MM, 就早上起来吃一口就行啦. 白天都在运动嘛.消耗的快.

哈爷 博士二年级

嗯 准备去药店买的。。。天凉点再买吧。。。。

哦 MS还是自己熬比较好

本帖Z后由 哈爷 于 2010-11-11 14:53 编辑 ]

乞力马扎罗 大学四年级

请问自己熬 需要到哪里才能买到阿胶的原材料啊

蔷薇一一 超级意粉

知道,看到别人做了一次,说是一天2块呀,偶不喜欢吃甜品,偶也手脚冰冷

清水可可 硕士一年级

我昨天和今天都吃了,晚上手脚都热热的,不晓得是不是心里作用

天蠍座の釹孓 高中二年级

现在吃还太早了点 小心上火哦

我也是刚出完水痘

我每年都会吃阿胶的

上一页
2/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载