哈 看来和楼主是同一个时期的呢!
哈 看来和楼主是同一个时期的呢!
昨天郭茨口皇冠做活动,买十送五,结果悲剧了.买的蛋糕跟面包都不新鲜,但日期是新鲜的,我就奇怪了.面包跟蛋糕都好难吃啊,好硬.懒得去扯皮了,以后不买他家的吃了.
我真的是自己做了蛋糕才觉得 原材料真的蛮贵的
成本都要相当于一个几块钱了 不卖8,9快 别个么杨生活列
还有房租水电人工撒 我理解了
我也记得。以前经常买。但是现在的既没有以前好吃。也贵。哎。。世道变了。
想当初我过生日的时候
也是买十个
然后同学分
哎,年代不同了
早上听同事说
宝宝言:坊假控制不了 足坊吧你们
哎~~~~~~~~~
啊啊啊,我们也是一样啊,我记得是一块八,很多同学过生日的时候买来发的
现在怎么跟过去相提并论呢???
其实比较一下算是便宜的
楼主暴露年龄了
看来是同龄人~~~
长什么样子
自己做
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065