如题~即将毕业自己住,想知道每个月自己做饭吃的话,大概花费是多少?
如题~即将毕业自己住,想知道每个月自己做饭吃的话,大概花费是多少?
求告诉
一个人?再节约也要千把。菜,调料,煤气
500
左岸香颂75发表于 2015-10-31 22:28 一个人?再节约也要千把。菜,调料,煤气
两个
内容被自动屏蔽
Z少也得15002000
1500--2000
鐙竴鏃犱簩发表于 2015-10-31 22:52 1500--2000
。。。只是吃。。。
我在英国住自己做饭都是一千多点,武汉几百就够了
吃。米油盐醋煤气电水不要钱吗?现在买一根筒子骨就是30---40。再加配菜就是50左右。虽不是每天炖汤吧!看上去有时一天才买20元的菜,那其他的成本,你算进去了吗?
鐙竴鏃犱簩发表于 2015-10-31 23:07 吃。米油盐醋煤气电水不要钱吗?现在买一根筒子骨就是30---40。再加配菜就是50左右。虽不是每天炖汤吧!看上去有时一天才买20元的菜,那其他的成本,你算进去了吗?
看你怎么吃呀,什么菜便宜吃什么菜估计蛮省吧,我们一家三口,孩子一天三餐都幼儿园解决了,基本就我和老公,周末还去爷爷奶奶家吃,但是奇怪每个月没有两千是下不来的,还感觉自己也没吃什么
两个人500左右菜钱。做晚餐,材料买齐,油用3个月,盐一月一袋,晚上吃两个人,中午我朋友可以带一份。还是比较省钱
700
asdfghjkl123发表于 2015-10-31 23:41 看你怎么吃呀,什么菜便宜吃什么菜估计蛮省吧,我们一家三口,孩子一天三餐都幼儿园解决了,基本就我和老公,周末还去爷爷奶奶家吃,但是奇怪每个月没有两千是下不来的,还感觉自己也没吃什么 ...
这么多
现在菜还算便宜,两个人,Z少1000吧
看你怎么吃,一般情况,只买菜,两个人不奢侈的话,七八百
不做饭
生活好艰难
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065