好吃佬
大胖胖猫 小学二年级

会的,我可以不夸张的说,以前超爱吃。你问水果店老板,或者淘宝商家,基本都会告诉你的。

大胖胖猫 小学二年级

一般十月以后的空运较多,十二月以后的海运较多

悠悠vs欣欣 小学四年级
金色小羽毛发表于 2016-01-21 11:24 武东果批 上周末去买的 46一斤 单果比一块硬币大些 颜色深紫红色 核小 如果有附近的 我想再把价格压一压 再买个10斤过年吃

武东果批在哪里?

cool8602 高中一年级

光霞果批,350 10斤,三J的,味道超甜,下午快收摊去买的,好吃

张小卷er 大学二年级
cool8602发表于 2016-01-23 21:54 光霞果批,350 10斤,三J的,味道超甜,下午快收摊去买的,好吃

光霞果批在哪啊

kayeno 硕士一年级
李果果麻麻发表于 2016-01-23 21:36 梗子绿不?

还可以,要挑

windy_1002 初中三年级

永旺38.9 沌口中百29.9 都不错

迷糊咵咵 大学二年级

永旺398一J,不晓得么品质~

迷糊咵咵 大学二年级

哟,打掉了小数点,是39.80

小雨妈咪 博士后
jennifer0922发表于 2016-01-22 10:55 亲亲果园的JJ级别,一件十斤350块,我买过两次,然后跟同事分了,品质很好

亲亲果园是网上店吗?

真假无间道 高中三年级

淘宝 喵生鲜里面买的 178块钱4斤

abluedream 硕士一年级

不详细~

jennifer0922 得意大咖
小雨妈咪发表于 2016-01-23 22:40 亲亲果园是网上店吗?

实体店啊,武汉很多地方都有

彭彭阿德 初中三年级

想起来我春节在上海看的貌似280一箱十斤的了那真是便宜!现在门口水果超市119一斤

doudou85 大学三年级

上次拼好货买的还可以

zimenglove 超级意粉

都好会吃啊,我都舍不得,从来没买过一次

阿索卡 高中二年级

吃了几十颗拉肚子不敢吃了

窦卯 大学一年级

今天去永旺39.8一斤 还行

麦麦 博士一年级
黃晓欣

这个连单J都不是 买贵了。

动脑不动情 大学四年级
麦麦发表于 2016-01-23 23:45 回复 黃晓欣 的帖子这个连单J都不是 买贵了。

单J的398.我这个是XL

上一页
13/19
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载