装修讨论
一辉cxy 大学一年级
sarajing发表于 2016-04-27 08:37 那怎么算呢

已短

一辉cxy 大学一年级
520321发表于 2016-04-26 22:25 我全房打柜体21.68个平方(不包含柜门五金),还做客厅吊顶 餐厅吊顶 玄关吊顶 用的兔宝宝E1的板材, 设计师找的木工,要收我1.4万 算不算贵

看看这个,颗粒板就贵了。

一辉cxy 大学一年级
520321发表于 2016-04-27 01:43 是兔宝宝的生态板

e1就是颗粒板~~~多层实木e0,价格一张板差100多

享自然衣柜客服 禁止发言

内容被自动屏蔽

宝蓝家装 博士二年级

兔宝宝本身就比较贵,这个价格,差不多的~

jzx旋旋 禁止发言

内容被自动屏蔽

帅锅的忧伤 博士二年级

不贵

520321 初中一年级
sarajing发表于 2016-04-27 07:14 我们用的生态板,要做鞋柜,酒柜,两个卧室的衣柜,还有阳台有两个柜子

我是做的主卧衣柜 一个鞋柜 一个u行衣帽间 差不多有我3个主卧衣柜大,再就是三个吊顶。材料加人工1万4

Designer_T 小学一年级

停便宜的了,我们这边用福汉金汉的板材做不含门的柜子的都580一个平方

520321 初中一年级
Designer_T发表于 2016-04-27 13:13 停便宜的了,我们这边用福汉金汉的板材做不含门的柜子的都580一个平方

我也不含柜门五金 都要自己配

520321 初中一年级
Designer_T发表于 2016-04-27 13:13 停便宜的了,我们这边用福汉金汉的板材做不含门的柜子的都580一个平方

我也算不出来我这个大概多少钱一平方

Designer_T 小学一年级
520321发表于 2016-04-27 14:55 我也算不出来我这个大概多少钱一平方

工钱大概200-230,材料看你买什么板子了,我做装修十年了

陳老头~~ 小学六年级

有点贵 Z近我做了个单子和LZ面积差不多。但材料是兔宝宝E0级杉木的。

520321 初中一年级
Designer_T发表于 2016-04-27 14:58 工钱大概200-230,材料看你买什么板子了,我做装修十年了

买的兔宝宝e1的

520321 初中一年级
陳老头~~发表于 2016-04-27 16:23 有点贵 Z近我做了个单子和LZ面积差不多。但材料是兔宝宝E0级杉木的。

用了多少钱

imever 初中一年级

比装修公司给我的报价低,回复都说贵,那我是被坑的厉害了?

imever 初中一年级

同样兔宝宝E1级的生态板打柜子,装修公司给我的价格是650不含门,含门780,是不是太坑了?

520321 初中一年级
imever发表于 2016-04-27 23:12 同样兔宝宝E1级的生态板打柜子,装修公司给我的价格是650不含门,含门780,是不是太坑了?

不会吧 我还觉得我的有点贵了

路人几。 禁止发言

内容被自动屏蔽

imever 初中一年级
520321发表于 2016-04-27 23:14 不会吧 我还觉得我的有点贵了

是的,几家公司都差不多这个报价,就没有低于600的。。。

上一页
2/3
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载