每天一罐[机智]随便任性喝
顺便算个账:1L纯牛奶?8元,菌粉一条?1.5元,50g糖?0.5元(5元/斤)。1000ml酸奶成本仅需??
?元。杯装酸奶180ml已经要?4.5元。1000ml要25元,而且各种添加剂,小数怕长计,细水长流,精明的妈妈都会豪不犹豫买酸奶机[机智]
每天一罐[机智]随便任性喝
顺便算个账:1L纯牛奶?8元,菌粉一条?1.5元,50g糖?0.5元(5元/斤)。1000ml酸奶成本仅需??
?元。杯装酸奶180ml已经要?4.5元。1000ml要25元,而且各种添加剂,小数怕长计,细水长流,精明的妈妈都会豪不犹豫买酸奶机[机智]
哇这是个好办法
就是每回擂倒吃有点搞不完,家里人多还可以
可以根据自己的需求做的,大奶罐一次性可以做1000ml,也可以做500ml=伊利/蒙牛纯牛奶一箱中的两罐就可以了,不需要一次性做那么多存储
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065