美味厨房
萌萌的妈妈 硕士一年级
教导员发表于 2018-05-10 12:12 14元

是的,虾球便宜些,油焖大虾的,贵些

萌萌的妈妈 硕士一年级
Themis 大学一年级

昨天买的虾子,买了100的,20一斤,做了一大盆子油焖的,两盘子蒸虾,5斤虾子

等待2007 硕士二年级

搞得我也想去买了!

萌萌的妈妈 硕士一年级
Themis发表于 2018-05-10 15:20 昨天买的虾子,买了100的,20一斤,做了一大盆子油焖的,两盘子蒸虾,5斤虾子

那狠省了一点

Themis 大学一年级
萌萌的妈妈发表于 2018-05-10 16:04 那狠省了一点

是的,

萌萌的妈妈 硕士一年级

自己弄撒,又干净又好吃

Themis 大学一年级
玻璃心心 高中一年级

虾球15一斤,我们一般5到6斤一大盆,比外面吃得过瘾。

萌萌的妈妈 硕士一年级
玻璃心心发表于 2018-05-10 16:25 虾球15一斤,我们一般5到6斤一大盆,比外面吃得过瘾。

是的,味道也不差,又干净

真心不懂 大学四年级

可做蒸虾的多少一斤?

萌萌的妈妈 硕士一年级
真心不懂发表于 2018-05-10 22:21 可做蒸虾的多少一斤?

估计28-30。。我看了25的,稍微大点的阔以蒸,但是老板不会让你赶大的择

sadman1119 硕士一年级

楼主的厨艺好好啊!请问怎么做梅子酒啊?

萌萌的妈妈 硕士一年级
萌萌的妈妈 硕士一年级
sadman1119发表于 2018-05-11 00:07 楼主的厨艺好好啊!请问怎么做梅子酒啊?

梅子一点烂的都不要用,烂了的部位可以挖去

sp.ring 初中二年级

我有空也去菜场买自己做,想用洗碗机加小苏打洗虾

a小辰爱火车 小学四年级

我弄过一次 放一点白酒

sadman1119 硕士一年级

谢谢楼主的详细讲解

艾米丽倩 小学三年级

很佩服做得一手好菜的人

tobin 高中三年级

萌萌妈,是先放盐,后放糖吗?我烧的虾球不入味,调料倒是放了不少。不知道哪一步没做好。

上一页
3/4
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载