母婴导购
燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

美美的买家秀哇,铁杆粉丝哦!好不好吃吃就知道!长期吃的很识货哦

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

欢迎免费预约试吃哦

二货精神 得意大咖

自己吃怎么买划算啊?!

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级
天天睡觉

自己吃你就买实惠的 大三角 或者 我家刚到的碎条也不错 经济也很棒

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

小主们预约试吃请提前联系,准备炖好的燕窝需要时间🎉

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级
燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

饼子节快乐哦

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

⚠【东南亚旅行,不要随便买燕窝】图一这是朋友的妈妈,去泰国旅行被导游带去买的,150克2万块😳对方称这是真正金丝燕的燕窝,营养价值高😒回来后和旅行社交涉了很久才勉强答应退货⚠

图二及后面是同学姑姑马来西亚买的,雪燕花了燕窝的价格买回来[尴尬]以为是燕窝😂

在这里提醒大家,旅游景点卖货都是一次性买卖,人家不会图你以后再来。除非你懂燕窝辨别,否则不要轻易下手,你的运气没你想象的那么好🙆🙆🙆

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

欢迎免费预约试吃哦,V:ywcc315

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级
燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

我们的很多客人一直很注意养生和保养👍,也一直在吃燕窝,但是慢慢了解了我们的燕窝之后,发现之前吃的都是问题燕窝😢,包括刷胶和漂白的。一片好的燕窝应该是什么样的?

如何挑选燕窝呢?

🍃1选:燕窝主要是屋燕和洞燕,自然界几无血燕。血燕为商家染色而成。洞燕是金丝燕在原始的洞穴中建筑的燕巢,但洞穴卫生条件差,导致成分不稳定,仅因稀少而昂贵。屋燕通常也称白燕和官燕,是比较理想的选择

🍃2看:手工的燕窝,无法做到每片燕窝都非常一致,因为每片燕窝的外形有差别,含毛多少有差别,每个工人处理的手法和精细程度有差别。

⚠好燕窝外观:手感粗糙,透,干。燕窝结构是丝状,纤维明晰,对着光看呈半透明状,丝丝分明,燕盏不厚重,摸起来粗糙感,酥脆感;⚠而刷胶处理过的燕窝则表面很光滑,纤维粘连,甚至呈片状,略有反光感,除夹子夹的影响!特别重称!⚠纯正燕窝颜色自然米白或者淡黄,每片燕窝都有少许颜色差异为正常。通常手工挑毛无法100%彻底挑除燕毛,而会留有极细小的弱毛多呈黑点状,为正常。㊙如果燕盏上没有任何细毛和黑点,且每盏颜色均匀一致,则有漂白的可能。

🍃3闻:燕窝干燥时无气味或轻微木霉味,如有刺鼻化学味可能是防腐剂或漂白剂。

🍃4泡:纯正燕窝半小时到1小时就会泡开,燕窝丝条清晰,柔滑,稍有弹性;2-3小时即可泡开!但加胶的燕窝纤维已经固化,所以泡几小时都无法彻底泡开,或水发黄,摸起来有木质感,硬而涩。

🍃5炖:纯正的燕窝炖好后呈半透明状,丝条仍然清晰,富有弹性,闻起来有一股淡淡的蛋清味,口感滑嫩。

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

看看这个👬尝遍各家燕窝找到我们,是不是觉得找到真爱了[偷笑]我们家的碎条就是这么棒[强]为啥?天然的非漂洗货,一个月工厂也就5-6斤,多的没有,当然炖出来和盏一样棒啦,毕竟是上面掉下来修剪下来的啊😄这个月工厂仅有的6斤被我承包啦,其他人想要都没有[阴险],下周到货👻豪气一把,还有5公斤燕盏预计下周也会到💪

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

吃葡萄酸 小学二年级

多少钱一克啊?

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级
吃葡萄酸发表于 2015-10-17 18:44 多少钱一克啊?

短你啦

燕珍堂燕窝虫草 大学一年级

客户亲自挑毛亲自炖煮,全流程体验,我也给了一盏燕窝做对比,刚好自己要吃的没有了顺便一起看看,品尝后果断选择了碎条😂 毛毛多点不是事,口感棒天然👄重要,都要这样,碎也不够卖啊[再见]

上一页
2/15
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载