搬家了住在超市附近不到一个星期吧,我一个人然后隔1.2天去一次超市,我一般两个支付宝一起用,把我爸妈身份证注册了支付宝,我自己用,就这个星期我光买菜花了400多。感觉超市菜是不是挺贵的,这只是我一个人吃饭,要是多一个人感觉自己吃不起了,我比较懒不喜欢去菜场,太远了,而我从不喜欢走路,超市距离我1分钟不到,我去一次超市,是这也想买,那也想吃,心碎
我觉得我原来住超市旁边半年多,也没那么爱买,其实我觉得我可能原来买了不自知,反正我Z近觉得好贵,都快跟我网上京东买菜价格差不多了
搬家了住在超市附近不到一个星期吧,我一个人然后隔1.2天去一次超市,我一般两个支付宝一起用,把我爸妈身份证注册了支付宝,我自己用,就这个星期我光买菜花了400多。感觉超市菜是不是挺贵的,这只是我一个人吃饭,要是多一个人感觉自己吃不起了,我比较懒不喜欢去菜场,太远了,而我从不喜欢走路,超市距离我1分钟不到,我去一次超市,是这也想买,那也想吃,心碎
我觉得我原来住超市旁边半年多,也没那么爱买,其实我觉得我可能原来买了不自知,反正我Z近觉得好贵,都快跟我网上京东买菜价格差不多了
mesmes发表于 2018-09-20 06:36 你余额宝里面有800?
余额宝放的不多,每次转个1000.2000,放在里面消费用完了,再从银行卡转
唯快不破发表于 2018-09-20 07:40 你吃太多太好了吧。吃素根本不怎么花钱
我爱吃肉,牛肉,羊肉,这也就买了1次螃蟹,买了几只,其余也就是肉和菜,感觉好贵
mesmes发表于 2018-09-20 06:36 你余额宝里面有800?
还有一次刚搬过来那天的消费,感觉从9月11号到9月18号一直都是消费,考虑以后不去超市了,太贵了,花了470多
cjn890626发表于 2018-09-20 07:45 光吃肉就能吃破产的飘过
哈哈,跟我一样,
Zzz8866发表于 2018-09-20 09:06 你每天不上班,不停的吃肉?400块能买20斤肉吧,你一顿能吃一斤?
你不知道吃菜比吃肉贵吗,说的好像菜很便宜是的,超市菜价格你没看,比如秋葵都快10元一斤,螃蟹48-50多不等一斤,虾还有别的,哪个便宜,再加上买点水果,你去超市买个东西不超过10样都100多
嘟满发表于 2018-09-20 11:47 你这也没花多少在吃的上面啊,一个燃气费,一个泡澡桶就去了一半还多
你看我总共两个消费那是8000多,那只是消费,我算的是买菜
Zzz8866发表于 2018-09-20 12:43 就是啊,又不是全是吃的
你要看我是中百消费,那是买菜吗,无语,算我总账那是消费8000多,你看不懂两个总支出
皇上姑姑发表于 2018-09-23 17:32 一个人感觉花不了什么钱,早餐中餐15元,晚餐炒2个菜煮点饭,或者水煮鱼,一个月下来不到1000元的生活费
你牛,我一个人几千光吃的,不说了还是努力赚钱吧
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065