——
本帖Z后由 余三小姐 于 2014-9-9 14:56 编辑
——
本帖Z后由 余三小姐 于 2014-9-9 14:56 编辑
呵呵,不光图片诱人,也非常好吃哦
猫_紫发表于 2013-6-19 18:51 莲蓬不能隔夜,估计只能自己开车去摘去买了。。。。不可能快递的,同城快递要1天,。。。。。
是的,这个要新鲜的才好吃。
粟色铃铛发表于 2013-6-19 19:13 几多钱么样拿货捏?
现在刚上市,但是肯定比市场价要便宜些的。一个1.5左右,按个头的。自提在汉阳郭茨口。需求量多也可送货。
susan547发表于 2013-6-19 19:19 自己去摘吗?按斤称还是按个算咧?提供划子吗?可以摘几片荷叶荷花回来吗?
可以自己去摘,按斤按个都可以哦,只是现在湖里都长满了荷叶荷花,划船的话有点困难,一般都是人工下湖采摘的亲。。。。
开心泡泡发表于 2013-6-19 17:45 大热天的吃这个正好,莲蓬嫩不?不喜欢吃老的
很嫩很嫩哦亲。。不嫩不要钱的哈。可以免费试吃。
susan547发表于 2013-6-19 19:27 留个联系方式撒。你每天都到郭茨口来?
我住郭茨口,这个每天清早采摘完可以送到郭茨口。可以先加我扣扣524886254,电话留在这上面不太好吧。。。
dy1999发表于 2013-6-19 20:07 你再郭次口哪个位置啊?说具体点啊,我们好去买。
在郭茨口和阳农贸市场附近。
xandz发表于 2013-6-19 20:05 哦,可以组织我们去你那钓虾子不?
哈哈,话说我小时候也喜欢钓虾子,只是现在虾子都不太钓得起来了,现在都是专业工具捕虾子的,效率比钓快多了
肉蛮朵发表于 2013-6-19 20:57 武昌的肿么办?我要大个头的,大概100块钱的样子吧。你看是按照个数还是按照重量划算。
按个数是2块一个,称的话是8块一斤左右(带壳的),需要的话留个地址电话也可送货。
4,5个吧。这个论斤还是划算些的。
太空莲。
~调调发表于 2013-6-21 16:16 太远了,武昌的想买..
武昌已经有意粉预订了哦,不知道你是住哪边
可以,留个电话吧,需要多少
可以,你短我个电话吧
可以送货,30个起步吧,太少了真心路费都赚不到。。
需要的话可以提前预定的,第二天早上送货。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065