购物达人

今天在网上买衣架我好纠结啊!

39回复 阅读 3564

我想买些包布衣架衣服,在淘宝上找了下,按销量找的衣架一包5个,8元包邮费,买6包送2包是48元,我自己一算5/8=0.625一个,40/48=0.833元,怎么买的越多反而越贵了呢?

同样的又找了一家8.8元5个包邮,5/8.8=0.568,我苕了怎么这样呢?我书读少了?按理解的话5个8元,不是比5个8.8元便宜吗?

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

值得推荐

全部回复

fangliuzuozuo 硕士二年级

5个8元,我用个数除总金额就是单价啊!

fangliuzuozuo 硕士二年级
Leasing

别骂我了,我也不知道怎么脑袋一下打结了!

怎么都算不过来!

fangliuzuozuo 硕士二年级
vivi831

真心的打结了啊!

fangliuzuozuo 硕士二年级
等待出嫁了

好丑,不好意思!人啊,有时候真的会这样吧!

不是我一个人会这样吧!

fangliuzuozuo 硕士二年级
callafy

亲,别刺激我了!

fangliuzuozuo 硕士二年级
284563400

我好后悔啊!主要是店家也蛮拐啊,也不解释,就说让我自己考虑觉得合适就买,这个人真是坏啊!还有我给同事说了后,同事说,肯定有这样的事情啊,例如米3元一斤没有人买,但是打个广告10元3斤买的人一大推,我就更加深信不疑了啊!

fangliuzuozuo 硕士二年级
莫菲

这些时蛮坑爹啊!

总是神里神经的啊!

我要疯了!

fangliuzuozuo 硕士二年级
zonghui幸福

神里神经的,从头到尾都没有发现自己除反了啊,居然还怀疑计算器坏了,我真是“佩服”自己啊!丑死了 haha

fangliuzuozuo 硕士二年级
武汉道道

fangliuzuozuo 硕士二年级
greena

不晓得怎么了,就是钻到这个里面去了,出不来啊!

fangliuzuozuo 硕士二年级
sunwenzhao

打结打结

fangliuzuozuo 硕士二年级
草莓1212

卖家不知道是没有理会还是怎么没有给我解释!

fangliuzuozuo 硕士二年级
wan

我很白.......

fangliuzuozuo 硕士二年级
彩月雪

回去跟我儿子说,他就做了这个动作!

首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载