我想买些包布衣架挂衣服,在淘宝上找了下,按销量找的衣架,一包5个,8元包邮费,买6包送2包是48元,我自己一算5/8=0.625一个,40/48=0.833元,怎么买的越多反而越贵了呢?
同样的又找了一家8.8元5个包邮,5/8.8=0.568,我苕了怎么这样呢?我书读少了?按理解的话5个8元,不是比5个8.8元便宜吗?
我想买些包布衣架挂衣服,在淘宝上找了下,按销量找的衣架,一包5个,8元包邮费,买6包送2包是48元,我自己一算5/8=0.625一个,40/48=0.833元,怎么买的越多反而越贵了呢?
同样的又找了一家8.8元5个包邮,5/8.8=0.568,我苕了怎么这样呢?我书读少了?按理解的话5个8元,不是比5个8.8元便宜吗?
你除反了吧,不是8除以5吗
香恋水晶发表于 2013-9-24 15:28 你除反了吧,不是8除以5吗
是啊,不是应该价钱除以个数吗?
5个8元,我用个数除总金额就是单价啊!
fangliuzuozuo发表于 2013-9-24 15:34 5个8元,我用个数除总金额就是单价啊!
额,小朋友小学几年级啊?就敢自己在网上买东西了?爸爸妈妈呢?
Leasing发表于 2013-9-24 15:38 额,小朋友小学几年级啊?就敢自己在网上买东西了?爸爸妈妈呢?
楼主是好有意思的小盆友。。。。。哈哈
别骂我了,我也不知道怎么脑袋一下打结了!
怎么都算不过来!
楼主太可爱了~是搞笑贴吧?
内容被自动屏蔽
太搞笑啦。。。。
楼主太欢乐了!
看到楼主,爸爸妈妈再也不担心我的数学了,哈哈哈哈
真逗。。。。
真心的打结了啊!
好丑,不好意思!人啊,有时候真的会这样吧!
不是我一个人会这样吧!
亲,别刺激我了!
我好后悔啊!主要是店家也蛮拐啊,也不解释,就说让我自己考虑觉得合适就买,这个人真是坏啊!还有我给同事说了后,同事说,肯定有这样的事情啊,例如米3元一斤没有人买,但是打个广告10元3斤买的人一大推,我就更加深信不疑了啊!
除反了。晕。数学没学好
哈哈哈····你好搞笑啊··
2楼正解啊,楼主数学是有多差呢
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065