生活杂谈
榛子棒夹心 大学二年级
zyan519

人多去果批一人分一点还是不错哦

榛子棒夹心 大学二年级
得意妖妖

哈哈,老头后来带我克菜场买的7元钱一斤的苹果明天按你说的丢10元看他买不买的回~砂糖橘

榛子棒夹心 大学二年级
xiao小黎

这也太要不得了吧,6元的烂苹果……

榛子棒夹心 大学二年级
115631986

看咯,这是我上次吃砂糖橘时的

榛子棒夹心 大学二年级
115631986

刚才图片没发出去~

榛子棒夹心 大学二年级
畅畅sc

是的,生活不易啊,慢慢学会持家才是硬道理!

榛子棒夹心 大学二年级
呆呆的姐姐

啊,前提买还是3.5……不过last住的这片涨价比别的地儿缓一、两个月的节奏

榛子棒夹心 大学二年级
思想去旅行

嗯,后来我老头带我去菜场7元一斤,4个15元,脆甜中带点酸,这个价位和品质还是没的挑啦

榛子棒夹心 大学二年级
蕾丝朵朵520

可以说lz几年没自己买过苹果吗?!还停留在5.5就可以买到比我现在买的好的多的年代吗?(不过这个5.5是在菜场啊,咱这边的菜场算是比周边菜场都便宜的)

榛子棒夹心 大学二年级
靉丄亽鐗

要是有机水果那吃的是健康捏,健康是无价的嗨,想问问你朋友是自己承包的果园种植水果吗?有木有其他品种啊,嘻嘻,关键是对外出售吗?

榛子棒夹心 大学二年级
小大熊

看到大家的回复,平衡多啦!

榛子棒夹心 大学二年级
思想去旅行

不嫌麻烦的话 ,一次少买点吃得也新鲜啊!就觉得不想当包子买不等值的东东

榛子棒夹心 大学二年级
115631986

这是我这次攒的橘皮

榛子棒夹心 大学二年级
如果.如果

是啊,我这就是7元一斤的,蛮甜!就是蛮少自己购物还停留在几年前突然被这个价格震慑到啦!

榛子棒夹心 大学二年级
sunflower502

好主意!

榛子棒夹心 大学二年级
一条小鱼游啊游

四个三百多块钱啊不管钱多钱少主要是买得舒心,吃得踏实~花了钱买个不愉快就没意思啦!看来您是真的挺爱吃这个味儿呀

榛子棒夹心 大学二年级
靉丄亽鐗

哇,一两百斤~那周边熟人有福咯!!我家也是自己种点蔬菜自己吃,不知草莓能否在家里种活呢?

榛子棒夹心 大学二年级
Aik1o

Z近好多吃车厘子的哟!听说前段时间做活动9.9一斤,那时候买还是划算呀

榛子棒夹心 大学二年级
麦田长实

难贵哦

榛子棒夹心 大学二年级
MENGTING.

嗯嗯

上一页
4/12
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载