生活杂谈
榛子棒夹心 大学二年级
彩虹小小的

哈哈,你这还贵些

榛子棒夹心 大学二年级
马上有钱

基本不在超市买水果,附近超市都不近

榛子棒夹心 大学二年级
花瓣雨lj

嗯,现在自己掏腰包才发现

榛子棒夹心 大学二年级
泥巴腿子

感觉现在就没便宜水果~

榛子棒夹心 大学二年级
francena

好会过日子呀学习啦,家里有小孩儿就是不一样,做啥事都会以孩子的健康为前提!好家长,点攒

榛子棒夹心 大学二年级
球球1633

小女子一枚

榛子棒夹心 大学二年级
Alexa

学校附近买的东西都要便宜些,不光是水果,我家楼下下载打印一份准考证要2元,我在学校公寓的打印店只要2角钱……

榛子棒夹心 大学二年级
小y。

3个柿饼几口就没啦

榛子棒夹心 大学二年级
猜猜我有多爱你

就是这么个意思,家人觉得买几斤橘子花十几二十块还不如加点钱吃点“高档”水果,至少不会花这个价钱买到“烂水果”

榛子棒夹心 大学二年级
太阳101℃

原来还有这样的差别,受教啦!

榛子棒夹心 大学二年级
我们都爱笑

只要东西是好的,不至于太看不过去可以忽视卖相吗!

榛子棒夹心 大学二年级
qqjzhouwen123

家里人不少,可都不怎么吃水果!就那点水果星期六买的,今天都星期一了才吃一半……

榛子棒夹心 大学二年级
金辉硅藻泥

就是,欺负楼主包子~

榛子棒夹心 大学二年级
queenie_yi

Lz在汉口,过武昌太远啦!再就是lz ~n~懒,不然就不会为了少走几步路在小店买回来被家人喷,同样的价钱买回的次品……

榛子棒夹心 大学二年级
芯菲菲

嗯啦!lz没跟上时代的步伐

榛子棒夹心 大学二年级
可乐可可菲

我苹果买贵了9元一斤,老板娘主动说跟我算便宜点8.5,结果就2个苹果还挑个有沙眼的我,后来老头带我去菜场7元一斤,又香又甜还脆脆的

榛子棒夹心 大学二年级
linxianguang

哎呀,你说苹果大我还忘了吐槽,就这个大还被家人说买这大的一次一个人吃不完,放一下就氧化不能吃 ,瞎搞!我还那个去,当时想吃苹果都不愿意下楼,我挣扎了半天算了算了,就我克,回来落这么个下场

榛子棒夹心 大学二年级
xmhouse236

后来去菜场确实便宜些,有图有真相!

榛子棒夹心 大学二年级
kuki胡

就是撒!没想到普通水果都这贵啦

榛子棒夹心 大学二年级
燕子0227

苹果是蛮有营养,但这个品种的苹果价位在lz心中就有点诧异呀!

上一页
5/12
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载