好吃佬
樱桃小棉花 高中一年级

不会啊,我经常去白沙洲大市场买虾子捏,可以零售

恏吃佬 硕士三年级
樱桃小棉花

是可以零售,但是零售不是批发那个价撒~

武汉恒安伟业 大学一年级

不错。。。。。。。。。。。。

涵乖乖 初中三年级
恏吃佬发表于 2017-06-01 12:07 回复 涵乖乖 的帖子不错不错

我没有见过油焖大虾还配菜的啊

说实话,我还是第一次看见虾子像你这样做

夜小它 高中二年级

好想吃 50块钱有这多 我都愿意买 可惜外面68也没这多

Joan阿芙 禁止发言

内容被自动屏蔽

小龙的妈妈 博士二年级

确实如楼主说的,武泰闸的菜比外面便宜,排骨比外面便宜3-4块

菜比外面便宜20%甚至更多,我一般周末和老公去哪里采购,但是过节就另当别论了。

可乐兜宝 高中二年级

我每次买小点的虾做虾球都是七块钱一斤,而且是头天晚上别人去下的野生的,第二天去拿,都是活的

恏吃佬 硕士三年级
小龙的妈妈

过节也比外面便宜撒。。。我妈妈每个周末去采购一次 买100块钱的菜全家至少吃3天

流心飞语 大学四年级

蒸虾子滴了虾线,虾子肉就松了,散了,不好吃了。

独角兽MM 硕士三年级

真羡慕你们时间多,买这点东西要花那么多时间还要货比三家

Joan阿芙 禁止发言

内容被自动屏蔽

恏吃佬 硕士三年级
流心飞语

是有这个说法~但是也有辟谣的说那是商家偷懒。

但实际上,这个迪不迪问题不大,虾线的确是属于虾子的排泄物,但是一个,熟了也可以迪掉,二个,要真的吃进去了也没有太大事情。

武林大萌主 小学五年级

前两天吃虾球,外面吃的,还蛮实诚,虾球不少,就是个头小,剥壳剥的累,肉也就跟基围虾差不多大

emma520nana 高中三年级

看相啊!~~哎

木马人 大学一年级

过的好精细

赞成自家吃虾球,不买太大的,12-15块钱一斤的刚刚好,太小的不过瘾,太大的都是钳子和头壳子

Joan阿芙 禁止发言

内容被自动屏蔽

clklc214 大学四年级

你的观念哈是错滴啊

恰恰是清蒸不能去虾线啊 去了虾线再上蒸笼虾子就不Q影响口感

海虹之星 初中二年级
涵乖乖发表于 2017-06-01 11:47 你这做的啥虾啊,我感觉到也可以粗来秀哈子捏然后7块一斤从黄陂买回的飘过

赶脚呛冒洗干净样滴

wujitianshi5337 高中二年级

麻辣虾球。里面的大蒜也蛮好吃。因为炸过了没有蒜味。呵呵。

我的手艺一般,还家里人还算捧场

上一页
3/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载