美味厨房

他们负责做虾子,我负责吃

24回复 阅读 3311

买了三斤虾子60块钱

价格确实不贵,不过不怎么肥。

朋友小聚,自己在家做划算,而且干净卫生。外面洗虾子那个卫生条件总让我不放心

小白雪碧,哈哈

和90后在一起就是新鲜,嘻嘻

水果杯是我做的啦,抖音学的

标签

美食分享 小龙虾 生活美学 DIY美食
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

冰心儿 禁止发言

内容被自动屏蔽

安安宝宝点点妈 小学三年级

我们这里才八块钱1斤

Monmon 初中一年级
安安宝宝点点妈发表于 2018-05-16 22:06 我们这里才八块钱1斤

这么便宜,,,,真好!惊呆了,哈哈。20是中等价格的

Monmon 初中一年级
冰心儿发表于 2018-05-16 21:14 品相很成功嘛,味道应该也不错。

挺不错的,没有外面烧的那么种的调料味

天在龙飞 得意大咖
安安宝宝点点妈发表于 2018-05-16 22:06 我们这里才八块钱1斤

哪里,我要去买

得意小可乐 为人民服务

自己动手丰衣足食哈哈

Monmon 初中一年级
得意小可乐发表于 2018-05-17 08:43 自己动手丰衣足食哈哈

对滴,哈哈

笨笨维尼熊 小学六年级

我也要买8块钱一斤的虾子

等待2007 硕士二年级

看中了那个水果杯!

八月仙女 大学一年级
安安宝宝点点妈发表于 2018-05-16 22:06 我们这里才八块钱1斤

我老爸老妈养虾子的,他们买给虾贩子都是6块5,你买的那估计是别人挑剩下了的吧

二丫头0 大学一年级
亲亲泡泡妈咪发表于 2018-05-17 15:03 我老爸老妈养虾子的,他们买给虾贩子都是6块5,你买的那估计是别人挑剩下了的吧

武汉哪里有10块以下的

Monmon 初中一年级
等待2007发表于 2018-05-17 14:34 看中了那个水果杯!

有眼光,我做的

八月仙女 大学一年级
二丫头0发表于 2018-05-17 15:12 武汉哪里有10块以下的

不知道,我蛮少在外面买虾子吃,蛮多都是喂饲料的。我们离得不远,我弟弟一过来就带一大桶,我吃不完就分给别人了

冰心儿 禁止发言

内容被自动屏蔽

味顶记许 大学三年级
安安宝宝点点妈

哇,哪里的,这么便宜

雅韵幽寒 大学一年级

我五一买的25一斤,自己做确实卫生很多,我洗了四五遍才没有黑水

garnett21 禁止发言

内容被自动屏蔽

Monmon 初中一年级
雅韵幽寒发表于 2018-05-17 17:31 我五一买的25一斤,自己做确实卫生很多,我洗了四五遍才没有黑水

对呀对呀,都是一个一个翻来覆去刷的

UBomb 博士后

自己烧的好吃些 外面蒸虾不错

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载