宠物花草
yulu720 大学三年级

万吨冷库多的是啊,不够他们都是整箱的卖,好像不零卖

Enigma 小学六年级

菜场一般都是2块5一斤,批发好像是1块多

小桃 硕士一年级

我一般都带菜场买。~

梦落花开 大学四年级

内容被自动屏蔽

苏向晚。 博士后

胖子鸡排.哈哈哈..

爱狗的豆豆 博士后

以菜场为例,卖鸡架的有两种商户,一种是卖冷库里进回的,一种是卖肉鸡分割剩下的鸡架。

冷库里进回的鸡架是成包的,有冰块,以斤两论价,肉鸡分割剩下的鸡架一般是一元钱一个,老客户有时是两元钱三个不等,可以肯定的是,肉鸡分割下的鸡架要比冷库里出来的鸡架便宜得多。

买鸡架就买菜场里肉鸡分割下的鸡架,不仅新鲜,而且便宜。

什么叫肉鸡分割?就是活鸡从鸡场运回之后宰杀、分割成鸡胸肉、鸡腿、鸡翅、鸡肝等剩下的架子叫鸡架。

亚泰风情 大学三年级

还真不晓得

我只晓得鸭架哪里有卖的

精灵宝贝 大学四年级

汉阳五里新村的冷冻厂有整箱的卖,现在跌价了30块钱一箱,大约1.5一斤,比胡萝卜番茄还便宜

注意:一定要把骨头用高压锅压烂,撇开浮油

四味的幸福 禁止发言

内容被自动屏蔽

菇的辣克 超级意粉

可是一般的菜场没有这样的呀

爱狗的豆豆 博士后

那就只有买冷冻的鸡架了,呵呵,那鸡架上没有鸡屁股。

菇的辣克 超级意粉

我家的嫌鸡架子肥了不怎么爱

现在我已经完全换成鸭锁骨了

爱狗的豆豆 博士后

鸡架其主体还有个脖子,那上面多少有点肉,鸭锁骨几乎没有什么肉了,另:无论鸡架还是鸭锁骨,都需要剁碎,以免伤及消化道,

菇的辣克 超级意粉

锁骨还好

全是瘦肉,还贵一倍比鸡架子

不用剁

生食比熟食软的不是一点半点

我家玩具贵宾

吃这个那是轻轻松松

gold橘 大学二年级

呵呵 我之前用高压锅弄的鸡他们都不爱吃 后来就只煮下就给他们 吃的那个快!

30一箱这划得来 要去买箱

Bisu520 初中一年级

菜场就有撒...

18斤好一些肉多的.

大概40块左右.

菇的辣克 超级意粉

我今天在菜场问的

1箱子16斤,要37

没有买

果子和波比 大学四年级

就去万吨捏 所有的冻货都带那里进的, 而且可以还价.!!

还可以找卖牛肉的老板要牛骨头, 还是免费的. 我朋友以前开餐馆的, 我经常去那里买.!呵呵

菇的辣克 超级意粉

我们这没有免费的

牛骨头4元一斤

还要定

果子和波比 大学四年级

呵呵. 要不我也搞个团, 因为我跟那些人, 关系还可以噢, 呵呵.

上一页
2/3
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载