生活杂谈

疫情过后,光谷热干面普遍涨到4. 5-5块了,你那里涨了冒

165回复 阅读 16686

很久没吃热干面,随着附近电价得陆续开门,热干面迎来了新一波涨价,4块的热干面都没有了,小店最少涨到4. 5,说原材料上涨没办法。大部分直接涨到5块,涨上去就不会下来了

标签

火爆话题 热干面 战疫情
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

2人点赞

查看更多

值得推荐

神回复

才到碗里去 博士二年级

完全可以自己在家做,粉面店3元一斤热干面,吃的时候下锅烫半分钟就可以捞起来了,一斤可以下三碗一点问题都没有,超市天喜芝麻酱450克一瓶15元,回家后可以调出两瓶用,加胡椒,盐,油,鸡精调,想要卤水的又不想自己做就直接在外面儒家牛肉面馆两元可以买一大碗卤水回来。整个直接成本算下面1.5元差不多了

全部回复

汉唐雄风 高中二年级

涨价正常,做的人少了

夕阳醉了001 初中一年级

都正常,都想着把上半年的赚回来。

温暖的小背心 初中三年级

坐标青山,年前都涨到5块了

战猪2 小学六年级

要赚钱。热干面成本不高。也就2块钱。不过现在顾客少了导致成本也相应提高。以前卖200碗,现在卖100碗。

beyondfw 博士二年级
温暖的小背心发表于 2020-05-02 09:29 坐标青山,年前都涨到5块了

不会是白玉山的朋友吧。就白玉山就破地方,早餐涨价到是引领武汉潮流。

西雅图天空 大学四年级

去年一直吃的都是五元,凉面8元,牛肉18

武汉现代精工1 高中二年级

武汉现代精工1 高中二年级

时间一去不复返 超级意粉

是的

彩虹2011 博士后

前年去年都是5块啊,做好做精做的好吃贵一丁点也无所谓,做的味道差调料偷工减料即使卖1块钱一碗我也不吃。

编号663 大学四年级

我喜欢吃烧梅,现在都涨到四个八块了,严老幺是风向

大妞妞和卢比比 硕士二年级

青山封城以前一直都是4.5

phqyupxm 博士二年级

去年就涨价了

春风十里不如你001 小学六年级

原材料降的时候也没见降价啊,一碗热干面成本没有两元,成本我觉得就一块五

啦啦啦23 初中二年级

4块5

Davidoff 超级意粉

疫情问题导致涨价可以理解,关键是商户的自律性和市场规范意识太差基本上临时性涨价会变成永久性,也就使得涨价的合理性受到合理的质疑,是真的为了度过时艰还是借题发挥。

xuxb123 硕士二年级

报复性涨价等来了

张麻子县长 小学三年级

买面条自己做

才到碗里去 博士二年级

完全可以自己在家做,粉面店3元一斤热干面,吃的时候下锅烫半分钟就可以捞起来了,一斤可以下三碗一点问题都没有,超市天喜芝麻酱450克一瓶15元,回家后可以调出两瓶用,加胡椒,盐,油,鸡精调,想要卤水的又不想自己做就直接在外面儒家牛肉面馆两元可以买一大碗卤水回来。整个直接成本算下面1.5元差不多了

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载