生活杂谈

顶楼自加门锁城管管不了么?

33回复 阅读 4442

我是百步亭花园 安居苑A区101栋3单元楼下的住户顶楼7楼住户顶楼种菜, 养鱼,养狗,搭建棚屋,还上了门锁。别家都去不了顶楼,照片是隔着门拍的。因为下水管道没有埋进地底,住户反应楼上会排污水,臭水,楼下户家是卧室窗户在下水管这边,会有异味(7楼住户狡辩是雨水下来,他要我们楼下有钱自己花钱把下水管埋进地下,也明确了他自己就是城管的,没有人可以管得到他)。周六打了市长热线和城管电话,也去社区反应过。昨天就是18号,百步亭城管涂姓男士回复电话,明确说这事不好管,因为7楼住户是1城管自己人,解决办法就是把下水管埋进地下。我自己家江岸区六合社区的旧房子,前一周,也是顶楼长期被种菜,四唯街城管全部统一铲平整治。我就好奇怪,怎么城管自己的人在顶楼种菜养鱼养狗私搭私建就变成没有人管了!!!真是太黑良心了!!!!!!!!!!!!完全是几重标准,没有关系私搭就要被拆,有关系自己人就可以把顶楼变成自己家。(不好意思,不知道发哪个板块)

标签

展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

1人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

coolthinker 大学四年级

个小城管,你继续市长热线加经视直播。

芳芳龙猫 博士后
coolthinker发表于 2020-10-19 08:29 个小城管,你继续市长热线加经视直播。

是又打了 回复得蛮搞笑 因为是城管自己人 哎

红包 博士二年级

市长热线天天打

shuixiang 大学一年级

我爱动漫 博士后

继续市长热线

七月秋伤 博士一年级

无人机上空拍摄上传抖音/头条,投诉城管与市长热线通话记录,地址清楚不过多描述

pengchong1982 大学一年级

恐怕要找纪委,这种问题市长热线没用的,因为热线都会被转到基层执行,媒体曝光闹大最好

空谷长风 硕士二年级

马嘉蔚 小学六年级

继续市长热线啊,就说城管的回复说是城管自己的人,他们管不了啊,问他们谁可以管

傻子才悲伤呢 初中二年级

1.直接抖音晒,把这个啥玩意城管的工作单位,报出来,同时把录音录制,直接放到抖音。2.证据拿到直接到省长信箱。3.现在中央巡视组到武汉了,直接巡视组电话搞起,就说城管违法,公务员违法那是要记大过的。

我有一只大乌龟 初中三年级
芳芳龙猫

这种回复还好些,正好作为证据,也不知道负责回复的是什么神人,感觉脑壳有点不清白

林夕梦总代 高中二年级

录好音,抖音晒,让他火~~

搞成个一系列的……

(人民网地方领导留言板可以试试)

mky 超级意粉

官官相护?城管也是官了?直接告到上一级部门,这还真的搞邪完鸟

缘分一道杠 大学二年级

你说对了,没有关系私搭就要被拆,有关系自己人就可以把顶楼变成自己家。

oceanland006 硕士三年级
傻子才悲伤呢发表于 2020-10-19 10:14 1.直接抖音晒,把这个啥玩意城管的工作单位,报出来,同时把录音录制,直接放到抖音。2.证据拿到直接到省长信箱。3.现在中央巡视组到武汉了,直接巡视组电话搞起,就说城管违法,公务员违法那是要记大过的。

你这办法好,斗智。

unicorn888 大学四年级

后湖大道马路边30米的位置,有个老头子用两辆货车24小时占道,卖水果卖十几年了,也是城管自己人,从来就没人管过。法律法规因人而异!

咖啡和茶 初中三年级

你真是的,他这样回复,你录音保留证据,继续打市长热线投诉,然后找媒体,

小灯泡 小学六年级

这货估计工作不保了,知法犯法

一生何求520 大学一年级

武汉城市管理全国最差,每天不做正事就是混工资,管点小摊小贩扯皮赌狠最有本事!

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载