delytian
初中二年级
米拉的夏天 好天真的娃,,,发酵发酵撒
aillen1985
大学四年级
得意玫瑰
大学四年级
楼主你太有才了
kaluoji
高中三年级
lvcha2009
大学四年级
收藏
满满的四季
大学一年级
自己学着做做看
susan617
硕士三年级
看到这个太好了,我正想学呢
诱尔美雯
大学一年级
哈哈 这个必须学会 留着了~ 谢谢~
胖MM想减肥
小学六年级
学习,谢谢分享啊。。。就是不晓得对葡萄的品种有冒得什么要求,现在葡萄品种也很多哦。。。
晓奋奋
博士二年级
我老婆今天也做了,不会看你帖子才做的吧!
duoduolu
大学四年级
内容被自动屏蔽
kaluoji
高中三年级
胖MM想减肥 我觉得没什么特别要求的,红白葡萄我都做过的,当然好看的还是红葡萄,做出来的酒颜色是深玫瑰红的,很漂亮的,白葡萄做出来就没什么颜色了,味道倒是区别不大!
胖MM想减肥
小学六年级
kaluoji 好啊好啊,谢谢了啊,嘿嘿,想回头尝试一哈。。。。
甜甜梦
大学三年级
葡萄是不是要选特别甜的啊
驴友阿莎
初中三年级
今年的葡萄价格还是比较高,都接近10元一斤了
boing777baba
大学一年级
驴友阿莎 顶楼主的贴,我顺便回复你一下,今天早上我五点多就开车去水果批发市场,买的是3块五一J,外面卖10块左右的。嘿嘿,我买 了14J.当然我只做了10J左右。。感觉效果还蛮好。
boing777baba
大学一年级
tangtangonly88 楼主,我想问一下,我今天刚做了,但是有二瓶是用密封盖的,我应该怎么放气呢?是看到他浮得差不多就放一下气吗?
黑发小小
高中二年级
纠结哈,做与不做,偶继续纠结;LZ傲撒!:
abj110
初中三年级
原料太贵了。。。
boing777baba
大学一年级
abj110 二J白煻,9块钱,再加二三十块的葡萄就行了,没想像这么贵,我买了16J葡萄才55块钱,还留一部分冰箱吃。。
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®