内容被自动屏蔽
内容被自动屏蔽
昨天晚上买了个冰糖瓜,有子的,还蛮好吃,可是太贵,30快,3.5一斤,今天白天儿子说怎么不买西瓜,我说吃不起了,
去华中果批,一箱6个左右,1块一斤,还是上周的价
现在一千块就搞不了么事了
现在连大蒜都8.9块一斤了..杯具..
上回买4个苹果
花了9块多大洋
今天在学校买的黄瓜1块5 苹果从家里带的~~自己在学校不舍的买~~好贵··
是呀 水果涨价太狠了 我记得六年前 买苹果一块钱一斤 现在在超市四块钱一斤的苹果还不怎么样
学校的枇杷快好了 可以
本来就懒得吃水果,现在更不沾边~``````
确实贵~~
那天去武商量贩逛了一圈,发现吃不起水果了~~~
我买的那种白香瓜
10块3斤
蛮甜
就是贵啊贵啊
以前我读大学的时候这些瓜都是5毛,8毛一斤啊
现在这价格,,,,
哎,,,,,
荔枝的话,
妃子笑一直没有下过5块,我印象中
那种便宜的荔枝核都都蛮大
本地西红柿上市了,1.5一斤了
现在有时候买点荔枝吃
我昨天买了三个就十块
唉 是蛮贵的说
确实,贵得要死
我妈妈才给我买的荔枝,妃子笑8块一斤啊,但是蛮甜
什么都涨价。。。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065