美味厨房
apple_pear_0 禁止访问

内容被自动屏蔽

草莓1212 硕士三年级
烧麦当家 大学四年级

这用的是什么模具?好奇中。。。

kiki4993 初中三年级
白色絮语

谢谢

kiki4993 初中三年级
辣妹变辣妈

还木有煮,昨天吃太多,今天在外FB,明天估计会把他们消灭掉

kiki4993 初中三年级
乐活小猫子

难道?你也叫郁?

kiki4993 初中三年级
rebesu

煮了就上来汇报,估计纯糯米粉的会有点变形,加木薯粉不知道会不会好点

kiki4993 初中三年级
qhq7

和做汤圆一样,就是多了个整形的过程,你看过程有什么疑问可以直接问的哦

还没有煮,所以不知道会是什么形态,现在雪花还在冷冻室待着呢

kiki4993 初中三年级
乐活小倩

主要是过程真的就是和糯米粉and整形,所以木有过程图

kiki4993 初中三年级
烧麦2017

PME翻糖模具

烧麦当家 大学四年级
kiki4993发表于 2013-12-26 22:21 回复 烧麦2017 的帖子PME翻糖模具

估计是贵的那种,几十块?或者更贵?

烧麦当家 大学四年级

我家有几个饼干模具,心形,星形,骨头,KT猫的,都是中型的,貌似整成汤圆个头太吓人了~

kiki4993 初中三年级
烧麦2017发表于 2013-12-26 22:26 估计是贵的那种,几十块?或者更贵?

正品和仿品价格区别很大,根据“发烧”程度自行选择购买,如果不是特别外貌控的话,可以考虑不用购买

kiki4993 初中三年级
烧麦2017发表于 2013-12-26 22:28 我家有几个饼干模具,心形,星形,骨头,KT猫的,都是中型的,貌似整成汤圆个头太吓人了~

这个雪花也不算太小,刚看到论坛里南瓜饼的贴受启发,其实这个玩意做大点炸着吃就是紫薯饼啦,呵呵,所以不要局限于东西大小的形状,煮着吃就是汤圆,炸着吃就是紫薯饼,不过一点点区别嘛,其实做出KT猫也不错耶

烧麦当家 大学四年级
kiki4993发表于 2013-12-26 22:29 正品和仿品价格区别很大,根据“发烧”程度自行选择购买,如果不是特别外貌控的话,可以考虑不用购买{:bo ...

嗯,刚在淘宝上搜了一下,仿品6.8元一个都有,正品没看到雪花,倒是看到个菊花,一套四个,164元!太贵了,打算买个12元的过下瘾就好了。

烧麦当家 大学四年级

内容被自动屏蔽

豆腐德忧桑 得意陪审团

雪花确实无敌了!赞!

rebesu 博士一年级
kiki4993

我家里有木薯粉,有时间可以学你做点雪花汤圆

hanamichis 大学二年级

太赞了我也很好奇 煮过之后是什么样子啊

kiki4993 初中三年级
烧麦2017

哈哈~~~烘焙败家啊

上一页
2/3
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载